Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИБА: Пермский ДС "Молот" не может быть использован при проведении матчей Кубка мира-2023

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оценочная комиссия ФИБА завершила свою рабочую поездку по российским городам, которые претендуют на проведение мужского Кубка мира-2023.</p>

16:1506.10.2017

Оценочная комиссия ФИБА завершила свою рабочую поездку по российским городам, которые претендуют на проведение мужского Кубка мира-2023.

По прилету в Пермь представители ФИБА (президент комиссии Хамане Нианг, Инго Вайс и Любомир Котлеба) вместе с генеральным директором международного аэропорта города Эдуардом Кошенсковым отправились на экскурсию по новому терминалу. Они посмотрели зоны прилета и вылета, таможенного контроля, выдачи багажа, VIP-зал. По словам делегатов Международной федерации баскетбола, терминал выглядит современно и уютно, а пассажирские потоки разделены. Было отмечено, что всегда приятно прилетать в город, в котором есть аэропорт столь высокого уровня.

После этого оценочная комиссия ФИБА посетила отели Hilton Garden Inn Perm и "Жемчужина". Была проведена инспекция номеров, ресторанов и конференц-залов. Эти поездки прошли в сопровождении министра физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олега Глызина и президента Федерации баскетбола Пермского края Сергея Богуславского.

Затем делегация отправилась в УДС "Молот". Очевидно, что этот дворец спорта не может быть использован при проведении матчей Кубка мира-2023. Комиссия ФИБА заключила, что в том случае, если местом проведения турнира будет выбрана Россия, то новая баскетбольная арена в Перми должна быть построена в кратчайшие сроки.

Следом делегация направилась на встречу с руководителями региона – первым заместителем председателя Правительства Пермского края Ольгой Антипиной, заместителем председателя Правительства Пермского края Ириной Ивенских и главой администрации города Перми Дмитрием Самойловым. Во время официального приема было отмечено, что Пермский край благодаря своим баскетбольным традициям и преданным болельщикам заслуживает право принять у себя Кубок мира.

В конце своей поездки оценочная комиссия ФИБА посетила отель Amaks Premier, который будет предназначен для проживания представителей СМИ. На этом официальная часть визита была завершена.

Оценочная комиссия ФИБА вернулась в Москву, чтобы встретится с руководителями Российской федерации баскетбола и подвести промежуточные итоги визита в Россию.

Источник новости: russiabasket.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх