Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент МОК и Папа Римский открыли конференцию "Спорт на службе человечества"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах и Папа Римский Франциск выступили в Ватикане на открытии международной и межрелигиозной конференции &quot;Спорт на службе человечества&quot;.</p>

3:2906.10.2016

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и Папа Римский Франциск выступили в Ватикане на открытии международной и межрелигиозной конференции "Спорт на службе человечества". Об этом сообщает пресс-служба МОК.

Церемония открытия состоялась в ватиканском Аудиториуме им. Павла VI. Форум, созданный по инициативе Папского совета по культуре и при содействии немецкой компании Allianz, будет проходить до 7 октября. Кроме Баха и Папы Франциска в конференции принимают участие генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, а также единственный представитель России на конференции двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов.

"Как и вера, спорт учит нас, как важно жить в солидарности с миром и нашими собратьями , - сказал Бах. - Одна из многих ценностей, объединяющие спорт и веру, является уважение достоинства и равенства всех людей".

Организаторы конференции намерены выяснить, каким образом спорт и вера вместе могут способствовать здоровью, цельности и полноте человеческой личности, чтобы ответить на основные вызовы, брошенные сегодня человечеству. Вера и спорт могут воспитывать позитивные ценности. В частности, на конференции будет обсуждаться роль тренера как воспитателя спортсменов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх