Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 6 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 6 сентября, пройдут восемь матчей регулярного чемпионата КХЛ. Откроет игровой день поединок в Челябинске между местным &quot;Трактором&quot; и финским клубом &quot;Йокерит&quot;.</p>

8:5206.09.2016

Во вторник, 6 сентября, пройдут восемь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день поединок в Челябинске между местным "Трактором" и финским клубом "Йокерит".

"Трактор" (Челябинск) - "Йокерит" (Хельсинки) (начало – 17:00 мск)

После домашней победы в стартовом для себя матче чемпионата над СКА 2:1 ОТ "Трактор" возвращается в Челябинск, набрав в четырех гостевых встречах 6 очкуов. Лишь одну игру команда Анвара Гатиятулина завершила без набранных баллов.

"Шуты" стартовали с победы в Москве над "Спартаком", однако два следующих матча проиграли. У них было предостаточно времени на работу над ошибками – в последний раз финны выходили на лед 27 августа. За исключением, правда, датчан Еспера Енсена, Оливера Лауридсена, Петера Регина и латвийца Артурса Кулды, безуспешно выступавших в олимпийской квалификации.

Для Гатиятулина встреча с "Йокеритом" станет второй в его тренерской карьере. 10 декабря прошлого года в Хельсинки его "Трактор" уступил 4:5 по буллитам. А наставник финнов Юкка Ялонен гостил в Челябинске однажды – 16 октября 2014 года, ещё когда возглавлял СКА, и разгромил хозяев 7:0. Да и вообще все три матча против "Трактора" бывшему главному тренеру сборной Финляндии удались – 5:1, 7:0, 3:0.

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Динамо" (Рига) (начало – 17:00 мск)

Уфимцы вернулись из турне по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Ханты-Мансийск – Екатеринбург с четырьмя очками. В Екатеринбурге, несмотря на поражение, отличились форварды молодежной сборной Михаил Воробьёв и Кирилл Капризов. Первый – забил, второй – отдал, оба заработали положительный коэффициент полезности – "+1". А защитники Дмитрий Воробьёв и Захар Арзамасцев – "+2".

Рижане после трех стартовых поражений подряд делегировали костяк команды в сборную Латвии на олимпийский квалификационный турнир. Путевку в Корею-2018 ей завоевать не удалось. Так что главному тренеру динамовцев Нормундсу Сейейсу придется поломать голову, чтобы поднять боевой дух своих подопечных.

Возглавив 1 октября прошлого года "Салават Юлаев", Игорь Захаркин дважды обыграл рижан – 5:3 и 3:1. Причем 15 октября в Риге уфимцы, уступая 1:3, совершили в матче "камбэк". Правда, у руля латвийцев тогда стоял Кари Хейккиля.

"Лада" (Тольятти) – "Динамо" (Москва) (начало – 18:00 мск)

В воскресенье бело-голубые потерпели первое поражение в чемпионате и уступили лидерство в Западной конференции ЦСКА. В домашнем матче с "Авангардом" москвичи лишь дважды заставили капитулировать Доминика Фурха. А в серии бросков Фурх переиграл дважды самого ценного игрока Кубка Гагарина Александра Ерёменко. В "минусе" завершили матч ведущие защитники москвичей Илья Никулин и Дмитрий Вишневский – у обоих показатель полезности "-2".

Тольяттинцы вернулись домой после армейской "порки" – в Санкт-Петербурге они уступили 1:5, в Москве – 1:6. Всего 10 раз гости побеспокоили вратаря ЦСКА Виктора Фаста. При этом Илья Ежов отразил 37 бросков. Однако "Динамо" - удобный для "Лады" соперник. После возвращения "автозаводцев" в КХЛ москвичи в трех очных встречах уступили им дважды. Правда, оба раза дома.

9 октября прошлого года в Тольятти хозяева были разгромлены бело-голубыми 0:5. После этого поражения команда Артиса Аболса начала стремительное восхождение по турнирной лестнице. Главный тренер "Лады" умеет делать выводы из неудач. Как и вратарь Ежов, которого мы узнали и оценили после матча четырехлетней давности СКА против "Динамо" на арене "Мегаспорт". После победы в Кубке Гагарина главный герой плей-офф-2012 Ерёменко признался: "Боялся, что на нашу серию со СКА поставят Ежова. К счастью, у Питера играл другой вратарь - Штепанек".

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Медвешчак" (Загреб) (начало – 19:00 мск)

Нижнекамцы продержались в Санкт-Петербурге только первый период, после которого на табло сохранялись нули. В течение следующих 40 минут игры дебютировавший в чемпионате Вилле Колппанен пропустил пять шайб, справившись с 36-ю бросками. А единственную шайбу у гостей забросил проводивший первый матч после травмы форвард-гренадер Богдан Якимов, покинувший лед с показателем полезности "+1".

"Медвешчак" в домашней серии добыл всего два очка из 9-ти возможных. За разгромом 1:6 от "Торпедо" последовало сухое поражение 0:1 от "Спартака". При том, что подопечные Горди Дуайера 32 раза попали в створ московских ворот. В матче с красно-белыми хозяева задействовали всего пять защитников и 14 нападающих. Не вышел на лед дисквалифицированный на одну игру защитник "медведей" канадец Янн Совэ.

Похоже, "Медвешачку" лучше в гостях, где команда из Загреба на старте одержала две победы – в Тольятти и Казани. А где лучше "Нефтехимику" - пока неизвестно. Ведь сегодня команда Евгения Попихина впервые играет дома.

ХК "Сочи" (Сочи) - "Амур" (Хабаровск) (начало – 19:30 мск)

"Леопардам" определенно лучше дома, где они на старте чемпионата переиграли рижское "Динамо" и "Йокерит". Из турне по маршруту Загреб – Братислава – Нижний Новгород южане привезли всего одно очко, проиграв "Медвешчаку" (2:3 ОТ), "Словану" (1:3) и "Торпедо" (1:3). Во всех пяти играх с участием команды Вячеслава Буцаева для победы хватило трех заброшенных шайб.

После победы в дальневосточном дерби над "Адмиралом" хабаровчане начали новую серию поражений. Уступив дома китайскому "Куньлунь Ред Стар" 1:3, они проиграли и в Магнитогорске 1:4. Ведущий защитник хабаровчан Ян Коларж завершил матч с худшим коэффициентом полезности – "-3".

Наставник "Амура" Мисхат Фахрутдинов решил омолодить состав, отказавшись от услуг ветеранов Андрея Таратухина, Алексея Угарова и Владимира Первушина, которого очень хотели видеть в команде в прошлом сезоне. На лед впервые вышел форвард Матвей Заседа, которому всего 17 лет и 3 месяца. Он стал самым молодым игроком КХЛ. Голами-передачами за неполные девять игровых минут юниор не отметился, но заработал для своей команды численное преимущество.

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Минск) (начало – 19:30 мск)

Красно-белые, наконец, порадовали победной серией из трех матчей. В прошлом сезоне подопечные Германа Титова подобным достижением похвастать не могли. Победная шайба в Братиславе на счету нападающего Виктора Боброва. Ярко дебютировал в "Спартаке" вратарь Никита Беспалов, отразивший 31 бросок.

Минчанам только предстоит вкатиться в чемпионат. Сегодня они берут старт после горькой неудачи в олимпийском квалификационном турнире, состоявшемся в Минске. Там, к слову, получил сотрясение мозга вратарь Кевин Лаланд. Впрочем, у белорусской команды есть канадский голкипер-новичок Бен Скривенс с опытом игры в НХЛ.

Сегодняшний матч состоится не в Парке легенд, а на Малой спортивной арене в Лужниках, где в прошлом сезоне красно-белые принимали большинство соперников. Кстати, премьерный матч возрожденный "Спартак" провел именно против минчан в Лужниках. 25 августа 2015 года хозяева вырвали победу в овертайме 4:3.

"Витязь" (Подмосковье) - "Северсталь" (Череповец) (начало – 19:30 мск)

Уступив в первом домашнем матче "Авангарду" 2:3, "Витязь" со скрипом одолел новокузнецкий "Металлург" 2:1. Свои первые шайбы в чемпионате забросили бывший капитан подмосковной команды, а теперь ассистент капитана Вячеслав Солодухин и швед Марио Кемпе.

"Северсталь" прибыла в Подольск с грузом от четырех домашних поражений подряд. Пока не может помочь "сталеварам" их новичок Якуб Коварж, бессменно защищающий ворота. Только в одном матче из шести (в Уфе) ему пришлось отразить больше 25 бросков.

В прошлом сезоне "Витязь" четырежды обыграл "Северсталь" - 28 октября в Череповце (3:2), 5 декабря и 21 января дома (оба раза 3:2 ОТ), 18 февраля в Череповце (4:2). Только победы эти оказались пирровыми – в январе подмосковная команда лишилась шансов на место в плей-офф, а "сталевары" и вовсе опустились на дно турнирной таблицы в Западной конференции.

"Ак Барс" (Казань) – ЦСКА (Москва) (начало – 19:30 мск)

1 сентября сегодняшние соперники встретились в Москве. В присутствии всего 3500 зрителей хозяева одержали волевую победу 4:2. В отсутствие Стефана Да Косты, Яна Муршака, Дмитрия Кугрышева, Григория Панина… "Ак Барс" в свою очередь тоже потерял бойцов – Альберта Яруллина, Рафаэля Батыршина, Михаила Глухова, Фёдора Малыхина.

В том матче у красно-синих отличились Александр Попов (это его первая шайба за ЦСКА), Кирилл Петров (огорчил свою родную и уже бывшую команду), лучший защитник прошлой игровой недели Денис Денисов, а также потенциальный участник Кубка мира Иван Телегин.

В последнем матче против "Лады" капитан ЦСКА забросил свою третью шайбу и с 8 (3+5) баллами за результативность возглавил рейтинг защитников-бомбардиров. На его голы своей первой заброшенной шайбой ответил в Череповце капитан "Ак Барса" Александр Свитов.

После домашнего поражения от "Медвешчака" (1:3) казанские ворота бессменно защищает Эмиль Гарипов. Приглашавшийся в прошлом декабре на роль основного голкипера Станислав Галимов ждет своего часа. Может, этот час пробьет сегодня?

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх