Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Суббота, 6 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в субботу будет разыграно 12 комплектов медалей.</p>

7:0006.08.2016

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в субботу будет разыграно 12 комплектов медалей.

Рио-2016. Расписание соревнований. Суббота, 6 августа

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Велоспорт. 15:30 мск

Первый комплект олимпийских наград в первый официальный день соревнований будет разыгран в велоспорте. В 15:30 по московскому времени стартует групповая шоссейная гонка у мужчин. Российскую команду представляют Сергей Чернецкий и Павел Кочетков. Несмотря на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), отменившего запрет Международного олимпийского комитета (МОК) на участие в Играх отечественных спортсменов с допинговым прошлым, лидер сборной Ильнур Закарин пропустит Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, поскольку банально не успеет добраться до Бразилии.

"Ильнур уже не сможет выступить, потому что сейчас, когда правило отменили, он находится на другом краю света. Даже если бы он прилетел в пять часов утра перед гонкой, стартующей через несколько часов, это не те условия, в которых можно было бы стартовать на Олимпиаде", — приводит "Р-Спорт" слова представителей пресс-службы Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Но даже при условии, что Закарин сможет телепортироваться в Рио, необходимого для участия в гонке количества членов команды пока не набирается. Их должно быть минимум четыре. Согласно пресс-релизу, размещенному на сайте ФВСР, нашу страну представляют исключительно Чернецкий и Кочетков. Возможно, в ближайшее время состав команды будет расширен, и россияне на старт все-таки выйдут.

Стрельба. 16:30/21:30 мск

Борьба за медали развернется с самого первого дня Игр в Рио. Олимпийский турнир стартует соревнованиями женщин в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (начало запланировано на 16:30 по Москве) и мужчин — из пневматического пистолета с той же дистанции (21:30 мск).

Несмотря на солидную по численности делегацию отечественных стрелков, шансы на успех в этих дисциплинах у наших спортсменов невысоки. Возможно, копилку сборной россияне и пополнят, но вряд ли это произойдет именно в субботу.

Стрельба из лука. 23:00 мск

Первые медали в стрельбе из лука будут разыграны в командных соревнованиях у мужчин. Перспективы отечественных спортсменов не слишком радужные, они вряд ли смогут попасть на пьедестал, хотя в спорте, безусловно, возможно все. Будем надеяться на лучшее.

К слову, Олимпиада еще даже не успела начаться, а первый мировой рекорд уже побит. Вполне будничное для корейского спортсмена достижение покорилось Ким У Джину: в олимпийской квалификации он набрал 700 баллов из 720 возможных, на балл превзойдя предыдущий рекорд, установленный его соотечественником Лим Дон Хеном на Играх в Лондоне.

Дзюдо. 23:20 мск

За медали у дзюдоистов поспорят мужчины и женщины в суперлегком весе (до 60 и 48 килограммов соответственно). Если от девушек ожидать особенно нечего, то в мужских соревнованиях мы вправе рассчитывать на первую олимпийскую награду.

Беслан Мудранов — личность разносторонняя, мастер спорта международного класса по самбо и заслуженный мастер спорта России по дзюдо. 30-летний спортсмен имеет солидный опыт: двукратный чемпион Европы (2012, 2014), он выиграл еще и золото Европейских игр 2015 года в Баку. Так что настоятельно рекомендуем вам с пользой провести субботний вечер и поболеть за нашего дзюдоиста.

Фехтование. 23:45 мск

Турнир по фехтованию открывают шпажистки. В отличие от коллег-саблисток и рапиристок, российские шпажистки давно не знают вкуса больших побед. Последний олимпийский успех в женских индивидуальных соревнованиях случился аж 12 лет назад — в 2004 году в Афинах не было равных Карине Азнавурян.

Двукратная олимпийская чемпионка (она выиграла еще и золото в Сиднее-2000, а в Атланте-1996 стала третьей) Азнавурян выразила уверенность в победе наших спортсменов: "У меня за плечами три Олимпиады, и с каждой я привозила медаль. Всегда говорила, что вернемся с победой. И сейчас я в глубине души знаю, что наши ребята завоюют медали. Я пока еще окончательно не превратилась в зрителя, внутри все кипит, и эту позитивную энергетику я хочу передать нашим спортсменам. Все должно быть хорошо!"

Кто знает — может, Карина обладает даром предвидения, и отечественные шпажистки преподнесут сюрприз себе и всему миру?

Тяжелая атлетика. 1:00 мск

Первые медали в этом виде спорта будут разыграны в соревнованиях у женщин в суперлегком весе (до 48 килограммов) в ночь с 6 на 7 августа. Но шансы российских спортсменок на победу здесь чуть ниже, чем у отечественных легкоатлетов, ведь сборная России по тяжелой атлетике отстранена от Олимпиады в полном составе.

Кроме того, продолжатся всевозможные квалификационные и отборочные этапы в игровых и не только игровых видах спорта. Гребцы, теннисисты, гандболисты, ватерполисты, волейболисты, боксеры и баскетболисты выйдут на олимпийские площадки, ринги и каналы, чтобы начать долгий по меркам Игр путь в борьбе за звание сильнейших в мире.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх