Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчами в Уфе и Туле стартует второй тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двумя матчами в Уфе и Туле в субботу стартует второй тур чемпионата России по футболу сезона - 2016/17. &quot;Уфа&quot; примет &quot;Зенит&quot;, тогда как проваливший стартовую игру &quot;Арсенал&quot; встретится с казанским &quot;Рубином&quot;. Ни одна из этих команд в новом сезоне голов пока не забивала.</p>

13:0006.08.2016

Двумя матчами в Уфе и Туле в субботу стартует второй тур чемпионата России по футболу сезона - 2016/17. "Уфа" примет "Зенит", тогда как проваливший стартовую игру "Арсенал" встретится с казанским "Рубином". Ни одна из этих команд в новом сезоне голов пока не забивала.

"Уфа" в дебютной встрече нынешнего чемпионата проиграла в гостях "Уралу" (0:2), во многом подтвердив полученный перед началом сезона статус аутсайдера. Несмотря на назначение белорусского специалиста Виктора Гончаренко, который еще весной помогал в ЦСКА Леониду Слуцкому, уфимцам будет крайне сложно сохранить место в элите. Хотя состав команды летом практически не изменился, "Уфе" будет непросто прежде всего в атаке, где "забивных" футболистов попросту нет.

"Зенит" начал сезон домашней нулевой ничьей с "Локомотивом". Новый главный тренер команды Мирча Луческу пытается построить игру "Зенита" без Халка, при этом из-за травмы пропустил первую встречу чемпионата нападающий Артем Дзюба. Тем не менее, на счету обновленного "Зенита" уже есть выигранный Суперкубок России. На днях "Зенит" дозаявил словацкого полузащитника Роберта Мака, который может заменить на правом фланге Александра Кокорина.

Матч "Уфа" - "Зенит" пройдет на стадионе "Нефтяник" в столице Башкирии, начало - 17:00 мск. Главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова. В прошлом сезоне команды сыграли в Уфе в четвертом туре, "Зенит" победил благодаря мячу Данни, пропускающему начало нынешнего чемпионата из-за тяжелой травмы.

"Арсенал" проведет первый домашний матч после возвращения в премьер-лигу. Дебют нынешнего сезона тулякам не удался: подопечные Сергея Павлова уступили в Москве "Спартаку" со счетом 0:4, опустившись на последнее место в таблице. И хотя все игроки "Арсенала", выходившие на поле "Открытие-Арены", имеют опыт выступлений в элите, почти все футболисты туляков большую часть карьеры провели в низших лигах. Но время и возможности для усиления у "Арсенала" есть, так, со "Спартаком" на поле вышел лишь один легионер - словацкий защитник Лукаш Тесак.

В заявке "Рубина" на сезон на данный момент числятся 12 иностранцев, а команду возглавил испанский специалист Хави Грасия. В первом матче сезона" Рубин" довольствовался домашней ничьей с "Амкаром" (0:0), хотя более тайма играл в меньшинстве после удаления Максима Канунникова. Вместо него на поле в Туле наверняка выйдет бразилец Жонатас, ранее выступавший за испанский "Реал Сосьедад".

Матч пройдет на Центральном стадионе в Туле, начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен москвич Евгений Турбин.

Тур продолжится в воскресенье, когда сыграют "Оренбург" - ЦСКА, "Амкар" - "Анжи", "Локомотив" - "Томь", а также "Ростов" - "Урал". В понедельник встречаются "Спартак" и "Крылья Советов", "Краснодар" и "Терек".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3514900
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх