Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Широков: Я - за введение в российском футболе потолка зарплат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник и капитан сборной России Роман Широков заявил, что выступает за введение в российском футболе потолка зарплат наподобие того, который существует в НХЛ и НБА.</p>

11:3006.07.2016

Полузащитник и капитан сборной России Роман Широков заявил, что выступает за введение в российском футболе потолка зарплат наподобие того, который существует в НХЛ и НБА.

При этом он выразил опасение по поводу того, как эта система может функционировать.

В августе 2015 года рабочая группа Российского футбольного союза (РФС) подготовила проект финансового регламента, в рамках которого было предложено ограничить размер должностного оклада для любого футболиста, достигшего возраста 23 лет, — он не должен превышать 2 млн рублей в месяц. Позднее финансовый регламент принят не был.

"Идея-то хорошая, и мы внутри сборной, когда был Фабио (Капелло), года два назад обсуждали, собирали наши мнения, на исполкоме РФС что-то хотели сделать. Но, насколько я знаю, там никто нас не услышал, - сообщил Широков. - Я-то сам за потолок, но как мы его проверим? Никто бюджеты у нас не открывал. Проводить какой-то аудит клубов два раза в год? Это тоже, наверное, не дело. Считаю, что надо сделать как в НХЛ – до 23 лет определенный потолок, и добавлять до максимума за счет бонусов. Провел 50% матчей - это уже игрок основного состава, добавили. Сыграл 60% игр – еще добавили. Не думаю, что в данной ситуации надо привязываться к количеству забитых мячей – можно отталкиваться от набранных очков. Или можно прописывать бонусы за 10, к примеру, забитых мячей. Можно бонусы прописать за все – в пределах определенной суммы".

Широков считает, что при такой системе футболистам сначала придется доказать, что они являются игроками высокого уровня, и тогда их заработки будут оправданы.

"А у нас все привыкли получать деньги, а не зарабатывать, - отметил он. - Такую же систему можно сделать и для игроков старше 23 лет. Но каждый клуб должен это определять для себя – сумма контракта такая-то, а остальное - бонусы. Играешь – получаешь, забиваешь и отдаешь – получаешь, не пропускаешь – тоже получаешь".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Антоний | 19:31, среда, 6 июля 2016 г. |
Поддерживаю, Роман! Всегда дельные предложения от него следуют. Широкову надо бы после окончания карьеры футболиста попробовать себя в качестве спортивного функционера - может принести большую пользу обществу!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх