Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе стартует в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по стендовой стрельбе стартует в среду в итальянском Лонате. В течение шести дней будут разыграны медали в олимпийских дисциплинах трап и скит, а также дабл-трапе у мужчин.</p>

11:5006.07.2016

Чемпионат Европы по стендовой стрельбе стартует в среду в итальянском Лонате. В течение шести дней будут разыграны медали в олимпийских дисциплинах трап и скит, а также дабл-трапе у мужчин.

6 и 7 июля на чемпионате Европы будут разыграны награды в трапе - у мужчин и женщин, 8 июля пройдет смешанный командный турнир в этой дисциплине стендовой стрельбы. 9 и 10 июля состоятся соревнования в ските у женщин и мужчин, 11 июля чемпионат завершится турнирами в мужском дабл-трапе и миксте в ските. Параллельно пройдет первенство Европы среди юниоров.

В составе сборной России на чемпионате Европы выступят девять спортсменов. Это Алексей Алипов, Максим Смыков и Елена Ткач (все - трап), Александр Землин, Николай Теплый, Валерий Шомин, Марина Беликова, Надежда Коновалова (все - скит), Василий Мосин (дабл-трап).

Год назад в Лонато (область Ломбардия) прошел чемпионат мира по стендовой стрельбе, где сборная России завоевала две золотые медали. Чемпионом мира в дабл-трапе стал Мосин, мужская команда выиграла командные соревнования в трапе.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в стендовой стрельбе будут разыграны пять комплектов медалей - в ските и трапе у мужчин и женщин, а также мужском дабл-трапе. В составе сборной России олимпийские путевки завоевали Алипов, Татьяна Барсук, Ткач (все - трап), Мосин и Виталий Фокеев (оба - дабл-трап) и Землин (скит).

Чемпионаты Европы по стендовой стрельбе в различных дисциплинах проводятся с 1956 года. В прошлом году соревнования прошли в словенском Мариборе, мужская сборная России по стендовой стрельбе победила в командном турнире в ските.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3432530
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:43 20.06.2015

Россиянин Виталий Фокеев одержал победу в соревнованиях по стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап на Европейских играх в Баку и завоевал для сборной России олимпийскую лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх