Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: На фоне сборной России команда Сербии выглядела гораздо организованнее и свежее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт <a href="http://infosport.ru/person/5769?fio=Александр БУБНОВ" target="_blank">Александр Бубнов</a> поделился мнением о контрольной встрече Россия &ndash; Сербия (1:1), которая стала для российской команды последней перед стартом чемпионата Европы.</p>

6:1606.06.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о контрольной встрече Россия – Сербия, которая стала для российской команды последней перед стартом чемпионата Европы.

Напомним, что матч завершился вничью 1:1, а сборная России из-за травмы лишилась полузащитника Игоря Денисова.

- Леонид Слуцкий говорил, что спарринг с сербами получится гораздо информативнее предыдущего, командные действия будет слаженнее и понятнее. Увы, но по сравнению с матчем против Чехии ничего не изменилось. Вопросов по-прежнему гораздо больше, чем ответов. В обоих случаях наблюдалась глобальная проблема организации игры в атаке, футболисты выглядели уставшими. Их нагрузили на тренировках так, что внятной игры, на которую рассчитывал Слуцкий, мы не увидели.

По логике прошедших контрольных встреч, на Евро россияне, вероятно, будут использовать модель с тремя нападающими. Правда, при такой схеме на Александра Кокорина и Фёдора Смолова ложатся дополнительные оборонительные функции, особенно непривычные для последнего, в чём мы убедились в матче с сербами. Она же подразумевает игру с позиции силы, но при нынешнем функциональном состоянии и способности конструировать атаки… прогнозы весьма пессимистичные.

В теории за неделю команда может "продышаться", но старое футбольное правило гласит: лучше недогрузить, чем переусердствовать. На нашем фоне и чехи, и сербы выглядели гораздо организованнее и свежее. То же можно сказать и про большинство других участников Евро. В исключения пока попадают соперники россиян из Уэльса: даже в нынешнем состоянии команда Слуцкого может обыграть валлийцев.

Голкипер Игорь Акинфеев, центр обороны в лице Василия Березуцкого с Сергеем Игнашевичем, группа атаки, включающая Олега Шатова – вот и всё, что можно сказать о стартовом составе на ближайшую перспективу. Кто сыграет на флангах обороны и в центре поля – большой вопрос. Неплохо выглядел разве что Георгий Щенников на левом фланге. В целом же оборона часто ошибалась, особенно Игорь Смольников, который с трудом покинул поле во время замены.

Головной боли добавило повреждение Игоря Денисова. Если наш ведущий опорник повредил заднюю поверхность бедра, во Франции он не сыграет. По позиции его должен заменить Денис Глушаков, так как Роман Нойштедтер пока не притёрт к команде, а пожарная функция Романа Шишкина в "Локомотиве" и сборной – совершенно разные истории. Экстренно приглашать Дмитрия Тарасова? Неизвестно, в какой он сейчас форме с учётом пропущенных сборов. Потеря Денисова почти исключает вероятность модели с двумя опорными полузащитниками, впрочем, Слуцкий её и не наигрывал.

Непонятно также, кто выйдет в основе из троицы Головин – Иванов – Широков. Первые двое не смогли проявить себя с лучшей стороны, Роман же отыграл всего 15 минут в последней встрече. Да, он организовал голевую комбинацию, сделал то, что умеет лучше всего, но сколько минут он готов провести на поле?

Повторюсь, вопросов пока в разы больше, чем ответов. Очевидно только намерение тренера задействовать схему с тремя нападающими (хотя с Англией это станет аргументом в пользу соперника), а также тот факт, что предлагаемые нагрузки дались сборникам с трудом. Хиддинковский метод 2008 года обеспечил результат, капитан той команды Сергей Семак прекрасно помнит предлагаемую программу, но тогда речь шла о сезоне по схеме осень – весна. Сработают ли прежние лекала во Франции?

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
2:57 05.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх