Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболистка сборной Вьетнама забила два мяча в одном матче ударами с углового (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник женской сборной Вьетнама <strong>Нгуен Ти Туйет Дунг</strong> дважды забила ударом с углового в матче чемпионата юго-восточной Азии по футболу против Малайзии.</p>

4:2506.05.2015

Полузащитник женской сборной Вьетнама Нгуен Ти Туйет Дунг дважды забила ударом с углового в матче чемпионата юго-восточной Азии по футболу против Малайзии. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Vietnamnet.vn.

Вьетнамская сборная выиграла матч со счетом 7:0, а Дунг оформила хет-трик. Два своих мяча из трех футболистка забила прямыми ударами с угловых. Примечательно, что сначала ей удалось сделать это левой ногой, а затем правой. Эти голы стали для 21-летней спортсменки первыми на турнире.

Благодаря победе сборная Вьетнама оформила путевку в полуфинал женского чемпионата юго-восточной Азии.

Такие удары с углового принято называть "сухой лист". Изобретателем этого приема был известный футболист и тренер Валерий Лобановский. При ударе "сухим листом" мяч запускается по очень крутой траектории и в итоге опускается за спиной вратаря.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх