Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Валерий Карпин получал в "Реале" зарплату через офшоры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший футболист сборной России Валерий Карпин во время выступления за испанский &quot;Реал Сосьедад&quot; получал зарплату через офшорные компании. Об этом сообщает AS.</p>

7:2906.04.2016

Бывший футболист сборной России  Валерий Карпин во время выступления за испанский "Реал Сосьедад" получал зарплату через офшорные компании. Об этом сообщает AS.

Информация основана на данных, полученных в результате утечки внутренней документации панамской компании Mossack Fonseca. Она оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах.

Согласно документам, в период с 2000 по 2008 годы "Реал Сосьедад" имел под контролем офшорные компании, через которые зарплату получали как минимум семь иностранных игроков клуба. Помимо Карпина в этом списке значатся Дарко Ковачевич, Нихат Кахведжи, Сандер Вестерфельд, Тайфун Коркут, Габриэль Шуллер и Маттиас Аспер.

На запрос с просьбой прокомментировать информацию, Карпин дважды ответил: "Без понятия".

Ранее сообщалось, что в документах Mossack Fonseca упоминаются аргентинской форвард "Барселоны" Лионель Месси, бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, а также множество мировых политиков и общественных деятелей.

Карпин выступал за "Реал Сосьедад" в период с 1994 по 1996 год, а также с 2002 по 2005-й. В настоящее время 47-летний россиянин возглавляет клуб российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Торпедо" из Армавира.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх