Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский утвержден главным тренером сборной России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Игр-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский утвержден главным тренером сборной России по легкой атлетике.</p>

15:2806.04.2015

Олимпийский чемпион Игр-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский утвержден главным тренером сборной России по легкой атлетике. Соответствующий документ был подписан министром спорта РФ Виталием Мутко в понедельник.

23 марта в Минспорте РФ состоялось заседание экспертного совета, который рекомендовал главе ведомства утвердить Борзаковского в должности главного тренера сборной России по легкой атлетике.

Борзаковский, в этом году официально завершивший карьеру спортсмена, исполнял обязанности главного тренера с 6 февраля 2015 года. На этом посту он сменил Валентина Маслакова, который ушел в отставку после очередного допингового скандала с российскими атлетами.

Под руководством Борзаковского сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на зимнем чемпионате Европы в Праге, который проходил с 6 по 8 марта. Россияне завоевали на том турнире шесть золотых и две серебряных награды.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх