Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF в ближайшее время может разрешить бегунье Юлии Степановой участвовать в ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос о предоставлении бегунье Юлии Степановой, ставшей одним из главных информаторов в фильме немецкого телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике, специального разрешения для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет рассмотрен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в ближайшую неделю.</p>

16:1006.03.2016

Вопрос о предоставлении бегунье Юлии Степановой, ставшей одним из главных информаторов в фильме немецкого телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике, специального разрешения для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет рассмотрен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций в ближайшую неделю.

В январе стало известно, что Степанова не попала в список кандидатов в сборную России по легкой атлетике на 2016 год. В случае получения специального разрешения Степанова, независимо от участия сборной России в Олимпиаде, сможет выступить в Рио.

В Женеве 9 ноября состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAFотстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

Расследование комиссии началось после выхода документального фильма ARD, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Степанова (до замужества Русанова) и ее муж — бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов — являются одними из главных рассказчиков в фильме.

Степанова после выхода фильма была освобождена IAAF от выплат штрафов и допущена к участию в соревнованиях после отбытия дисквалификации за употребление допинга с формулировкой "за значительный вклад в борьбу с допингом в России".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх