Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренеры сборной России по конькобежному спорту определили состав для выступления на ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первым стартом в конькобежном 2014-м году станет чемпионат Европы по классическому многоборью в норвежском Хамаре.&nbsp;</p>

21:0506.01.2014

Союз конькобежцев России определили состав сборных для выступления на чемпионате Европы по классическому многоборью в норвежском Хамаре.

Это будет одной из последних проверок сил перед Играми в олимпийском Сочи.

В состав мужской российской  вошли Денис Юсков, Сергей Грязцов и Евгений Серяев. Роль запасного в мужской сборной отведена Алексею Суворову.

Лидер сборной Иван Скобрев пропустит этот чемпионат Европы, что было запланировано еще в начале сезона.

В его отсутствие роль лидера мужской сборной Константин Полтавец возлагает на Дениса Юскова, добывшего три золотые награды на дистанциях 1000, 1500 и 5000 метров на декабрьском чемпионате России в Сочи. Для Дениса это будет всего лишь третий чемпионат Европы в карьере. Тем не менее, даже голландская пресса причисляет Юскова к числу главных фаворитов предстоящего чемпионата.

Сергею Грязцову на этом чемпионате предстоит доказать право на выступление на олимпийских Играх.

Дебютант континентальных первенств Евгений Серяев уже принес в середине декабря российской сборной сразу три награды Зимней Универсиады. Несмотря на стайерскую специализацию Серяева и непривычно большое для него количество стартов в нынешнем сезоне главный тренер сборной Константин Полтавец видит в Евгении большой потенциал именно в многоборье.

Для Евгении Дмитриевой это будет дебют на взрослом континентальном первенстве.  

Для Евгении, так же как и для Сергея Грязцова, еще открыт вопрос о попадании на Олимпийские Игры. Так что статистами представители России на этом чемпионате точно не будут, сообщает пресс-служба СКР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх