Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко: В любом матче есть шансы, мы попробуем ими воспользоваться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы журналистов накануне заключительного матча групповой стадии Лиги чемпионов против английского &quot;Манчестер Юнайтед&quot;.</p>

7:0405.12.2017

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы журналистов накануне заключительного матча групповой стадии Лиги чемпионов против английского "Манчестер Юнайтед".

— "Манчестер Юнайтед" не проигрывает дома в еврокубках уже 20 матчей подряд. Что думаете об этой рекордной серии?

— Мы знаем, что МЮ — большой клуб, у них были разные серии в разные годы. Они много лет дома не проигрывают, но в любой момент могут и проиграть. Не стоит ориентироваться на эти серии.

— Чем была вызвана замена Понтуса Вернблума в матче с "Тосно"?

— Надо было дать другим игрокам практику перед встречей с "Манчестер Юнайтед", тем более что исход того матча был уже ясен.

— Вы работали с Леонидом Слуцким в ПФК ЦСКА. Что можете сказать о его уходе из "Халла"?

— Любой тренер должен быть готов к увольнению, и часто это не зависит от результата. Могут уволить и тренера, сделавшего команду чемпионов. Мне хотелось бы, чтобы он продолжил выбранный путь, но в футболе всякое может быть.

— Жозе Моуринью сказал, что Поль Погба выйдет с первых минут. Как оцениваете этого игрока?

— Конечно, это топ-футболист, он умеет всё. Но наши молодые игроки получат хорошую практику. Когда сражаешься с таким соперником, понимаешь, в каком направлении надо двигаться. Мы извлечём пользу из того, что он примет участие в матче. При этом нельзя думать, что мы будем многое ему позволить. Надо оказать максимальное сопротивление, чтобы не дать ему проявить свои лучшие качества.

— В последнее время основным нападающим был номинальный опорник Понтус Вернблум, а несколько молодых нападающих оставались в запасе. Это их не задевало?

— Конечно, задевало. Но они это не проявляли. Каждый наш нападающий амбициозен. Но если понаблюдать со стороны за действиями Понтуса в атаке, можно для себя вынести что-то полезное. Борьба, открывания, взаимодействия с партнёрами. Надеюсь, они обратили на это внимание.

— Чтобы гарантированно выйти в плей-офф, надо победить завтра со счётом 3:0. Вы вообще просчитывали варианты выхода из группы?

— С одной стороны мы говорим о какой-то домашней серии МЮ без поражений, с другой надо их обыграть – 3:0! Мы не думаем ни об одном, ни о другом. Наша задача — ввязаться в бой и помнить, что можно перевернуть любую игру с любым соперником. В любом матче есть шансы, мы попробуем ими воспользоваться.

— С ухода Леонида Слуцкого из армейского клуба прошёл год. Насколько изменился при вас ПФК ЦСКА и в какую сторону?

— Это ваше поле деятельности, можете бесконечно об этом писать и анализировать. А мои оценки останутся для команды.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх