Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко примет участие в массовом забеге участников форума "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>11 октября в рамках VI Международного форума &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; состоится массовый забег, в котором примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

5:1305.10.2016

11 октября в рамках VI Международного форума "Россия – спортивная держава" состоится массовый забег "Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов", в котором примет участие министр спорта РФ Виталий Мутко.

В восемь часов утра глава спортивного ведомства выйдет на старт спортплощадки "Доброград" вместе с 250 другими участниками, среди которых студенты Владимирских вузов, работники спортивной отрасли и известные спортсмены. Всем им предстоит преодолеть дистанцию в 2017 метров. Длина дистанции выбрана неслучайно, ведь именно в октябре 2017 года в Сочи состоится крупнейшее событие, на которое съедутся 20000 российских и зарубежных участников, - IX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Забег пройдет в несколько этапов: на беговую дорожку будут выходить по 5 человек каждые 3 минуты. Поприветствовать участников приедут почетные гости: российская фигуристка, призер Олимпийских игр по фигурному катанию, посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Ирина Слуцкая, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, многократный чемпион мира по кикбоксингу, посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Бату Хасиков, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы Светлана Журова, космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Рязанский.

Они и пожелают участникам соревнований красивых побед и вручат студентам ГТО золотые знаки отличия ВФСК ГТО с удостоверениями.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо подать заявку на участие по адресу matchforum@s-f-r.ru.

О форуме "Россия — спортивная держава"

"Форум "Россия — спортивная держава" был учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 863 от 27 июля 2009 года. В целях расширения международного спортивного сотрудничества, Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2010 года № 374 Форум получил статус международного."

В соответствии с Распоряжением Президента РФ от 15 января 2016 года №5-РПС, с 10 по 13 октября 2016 года во Владимирской области состоится одно из крупнейших мероприятий спортивной отрасли страны – VI Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава".

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант.

Впервые Форум был проведен с 22 по 25 октября 2009 года в Казани. Столица Республики Татарстан была выбрана местом проведения Форума как город, которому предоставлено право принять ХХVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 года.

Сетевое издание "Российский Стадион" является информационным партнером VI Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх