Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские чемпионки отправились на "Золотую лигу" в обновлённом составе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболистки сборной России отправились в Данию на представительный турнир &quot;Золотая лига&quot;. В нем кроме россиянок примут участие сборные Дании, Франции и Норвегии.</p>

15:0505.10.2016

Гандболистки сборной России отправились в Данию на представительный турнир "Золотая лига". В нем кроме россиянок примут участие сборные Дании, Франции и Норвегии, сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

Накануне главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов определился с составом команды, который озвучил на командном собрании. В Данию отправились 18 гандболисток.

Вратари: Виктория Калинина ("Кубань"), Кира Трусова ("Астраханочка"), Елена Уткина ("Лада")

Полусредние: Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова, Анна Сень (все - "Ростов-Дон"), Виктория Жилинскайте, Ольга Горшенина (все - "Кубань"), Людмила Постнова, (Астраханочка"), Антонина Скоробогатченко ("Динамо-Синара")

Разыгрывающие: Екатерина Ильина ("Ростов-Дон"), Дарья Дмитриева ("Лада")

Крайние: Марина Судакова, Оксана Свитанько (все - "Кубань"), Дарья Самохина ("Лада"),

Линейные: Валентина Гончарова ("Кубань"), Александра Степанова ( "Ростов-Дон"), Яна Жилинскайте ("Кубань").

- Состав сильно обновился. Это связано с тем, что нам нужно проверить игроков, кто у нас есть на сегодняшний день, что они из себя представляют. Завершили карьеру Татьяна Ерохина, Ирина Близнова, ряд других игроков, вероятно, в очень недалеком будущем тоже завершат карьеру. Начинается новый олимпийский цикл, и нам уже сейчас надо просматривать игроков на таких турнирах, наигрывать молодежь, так как надо смотреть в будущее.

- Новым капитаном сборной России стала Людмила Постнова. Это ваше решение?

- Это мое решение. Постнова — авторитетный, опытный игрок. Посмотрим, как она будет себя вести в роли капитана команды. Плюс надо посмотреть, в каком она сейчас состоянии после травмы, которую получила летом.

- Обращает на себя внимание включение в состав 17-летней Антонины Скоробогатченко.

- Это закономерно, потому что наша задача просмотреть молодых игроков. Антонина — одна из самых перспективных по своему возрасту. Уже сейчас надо давать ей возможность адаптироваться в сборной. Более опытные игроки ей это помогут сделать, точно так же, как и я.

- На что команда будет нацеливаться в Дании?

- Как на что? Как всегда — будет стараться победить. Но в то же время мы отчетливо понимаем, что нам надо просмотреть молодых игроков, чтобы понять, как они будут выглядеть в матчах с серьезными соперниками.

Российские гандболистки первый матч на турнире в Дании проведут уже 6 октября. Соперником команды Евгения Трефилова будут хозяйки "Золотой лиги".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх