Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Китае пройдет первый матч КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в Пекине в 14630 мск начнется матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным клубом &quot;Куньлунь Ред Стар&quot; и &quot;Адмиралом&quot; из Владивостока.</p>

8:4005.09.2016

В понедельник в Пекине в 14:30 мск начнется матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между новичком лиги местным клубом "Куньлунь Ред Стар" и "Адмиралом" из Владивостока.

Премьерный матч в КХЛ "Красная звезда" проведет на 14-тысячной многофункциональной арене. На летних Играх-2008 там прошел баскетбольный супертурнир, а на зимней Олимпиаде-2022 она распахнет двери для сильнейших хоккеистов мира.

Дебют команде из Пекина удался. В Хабаровске подопечные Владимира Юрзинова-младшего одержали историческую победу 2:1. Первую в истории китайского клуба шайбу забросил 28-летний канадец Шон Коллинз. Судьи ее засчитали после видеопросмотра. А решающий гол на счету финского защитника Туукка Мянтюля.

Ярким получился дебют в КХЛ вратаря "Красной звезды" Андрея Макарова, справившегося с 32-мя бросками. Напомним, 23-летний Макаров в межсезонье вернулся из-за океана, на молодежных чемпионатах мира он дважды побеждал канадцев – в Калгари-2012 (полуфинал) и в Уфе-2013 (матч за бронзовые медали).

Моряки выйдут на пекинский лед, понеся кадровые потери. Не вернулись из сборных с олимпийской квалификации капитан команды латвиец Оскарс Бартулис и словенец Роберт Саболич. Травмированы Антон Волченков, Артём Земчёнок, Михаил Фисенко.

В Хабаровске команда Александра Андриевского ощутила потерю "бойцов". "Адмирал" уступил своему географическому сопернику по игре и счету – 1:3.

Неудачно сыграл вратарь Иван Налимов – пропустив к 24-й минуте три шайбы, он уступил пост номер один герою Баффало-2011 Игорю Бобкову. Скорее всего, чемпион мира среди молодежи и начнет матч в Пекине.

Накануне игры моряки протестировали пекинский лед и попали под жесткий прессинг местных журналистов.

"Мы дважды встречались с китайской командой на предсезонном турнире в Астане, но эти матчи ни в какое сравнение с официальными не идут", - резюмировал наставник "Адмирала" Александр Андриевский.

Фото: hcredstar.ru

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх