Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские баскетболистки сменили золото на бронзу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые медали завершившегося в Румынии чемпионата Европы.</p>

9:5005.09.2016

Женская сборная России по баскетболу 3х3 завоевала бронзовые медали завершившегося в Румынии чемпионата Европы. Турнир проводился во второй раз в истории, в 2014 году россиянки вошли в историю как первые чемпионки Старого света в этом виде баскетбола, который FIBA рассчитывает в ближайшее время увидеть на Олимпиаде.

Женская и мужская сборные России уверенно вышли в плей-офф чемпионата Европы, без поражений преодолев групповой турнир. Более того, Россия стала единственной страной, представленной в полуфинале как женского, так и мужского турнира. Однако выйти в финал россиянам не удалось. Спад в игре мужчин начался еще в четвертьфинале с испанцами, когда ведя со счетом 20:13, наша сборная с трудом вырвала победу – 21:20, благодаря броску Ильи Александрова. В полуфинале отечественные баскетболисты уступили будущим чемпионам из Словении – 10:21, а в матче за третье место россияне проиграли голландцам – 16:22. Впрочем, четвертое место мужской сборной (Александр Лисичкин, Виталий Кузнецов, Илья Александров и Александр Захаров) по сравнению с десятым в 2014 году – это явный прогресс.

Женская сборная (Татьяна Видмер, Екатерина Сытняк, Александра Столяр и Анна Лешковцева) лишилась возможности защитить титул, уступив в полуфинале будущим чемпионкам из команды Венгрии – 12:14. Матч за бронзовые медали со швейцарками получился невероятно упорным: вырвать победу наши баскетболистки смогли только в овертайме – 15:13 ОТ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх