Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Понедельник, 5 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 5 сентября, пройдут три матча регулярного чемпионата КХЛ. Откроет игровой день поединок в китайском Пекине между местным клубом &quot;Куньлунь Ред Стар&quot; и владивостокским &quot;Адмиралом&quot;.</p>

7:5805.09.2016

В понедельник, 5 сентября, пройдут три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день поединок в китайском Пекине между местным клубом "Куньлунь Ред Стар" и владивостокским "Адмиралом".

"Куньлунь Ред Стар" – "Адмирал" (начало – 14:30 мск)

Премьерный матч в КХЛ "Красная звезда" проведет на 14-тысячной многофункциональной арене. На Летних играх-2008 там прошел баскетбольный супертурнир, а на Белой Олимпиаде-2022 она распахнет двери для сильнейших хоккеистов мира.

Дебют команде из Пекина удался. В Хабаровске подопечные Владимира Юрзинова-младшего одержали историческую победу 2:1. Первую в истории китайского клуба шайбу забросил 28-летний канадец Шон Коллинз. Судьи ее засчитали после видеопросмотра. А решающий гол на счету финского защитника Туукка Мянтюля.

Ярким получился дебют в КХЛ вратаря "Красной звезды" Андрея Макарова, справившегося с 32-мя бросками. Напомним, 23-летний Макаров в межсезонье вернулся из-за океана, на молодежных чемпионатах мира он дважды побеждал канадцев – в Калгари-2012 (полуфинал) и в Уфе-2013 (матч за бронзовые медали).

Моряки выйдут на пекинский лед, понеся кадровые потери. Не вернулись из сборных с олимпийской квалификации капитан команды латвиец Оскарс Бартулис и словенец Роберт Саболич. Травмированы Антон Волченков, Артём Земчёнок, Михаил Фисенко.

В Хабаровске команда Александра Андриевского ощутила потерю "бойцов". "Адмирал" уступил своему географическому сопернику по игре и счету – 1:3.

Неудачно сыграл вратарь Иван Налимов – пропустив к 24-й минуте три шайбы, он уступил пост номер один герою Баффало-2011 Игорю Бобкову. Скорее всего, чемпион мира среди молодежи и начнет матч в Пекине.

Накануне игры моряки протестировали пекинский лед и попали под жесткий прессинг местных журналистов. "Мы дважды встречались с китайской командой на предсезонном турнире в Астане, но эти матчи ни в какое сравнение с официальными не идут", - резюмировал наставник "Адмирала" Александр Андриевский.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Югра" (Ханты-Мансийск) (начало – 17:00 мск)

Последние матчи соперники дружно выиграли в серии бросков. Уральцы, трижды позволив уфимцам восстанавливать равновесие, побелили 4:3 Б. Сибиряки, уступая челябинцам в счете всего 32 секунды, взяли верх 2:1 Б.

По два балла за результативность у "Автомобилиста" набрали оформивший второй дубль в чемпионате Александр Торченюк, забивший и сделавший передачу Артём Гареев. А Анатолий Голышев трижды ассистировал партнерам.

Второй матч в чемпионате ворота уральцев защищал их новичок Владимир Сохатский. Если против "Магнитки" он сыграл на ноль, то от своей бывшей команды пропустил три шайбы. Интересно, кому сегодня доверит пост номер один главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин – герою прошлого сезона Игорю Устинскому или одержавшему две победы Сохатскому?

"Югре", впрочем, тоже за надежность тылов беспокоиться не стоит. Новобранец "мамонтов" Александр Шарыченков оба свои матча – у "Магнитки" и "Трактора" - выиграл, составив достойную конкуренцию начавшему сезон Владиславу Фокину.

Главный снайпер сибиряков 21-летний Павел Варфоломеев к четырем голам (дубли во встречах с "Металлургами") в игре с челябинцами приплюсовал победный буллит.

В Екатеринбурге "Югра" чувствует себя крайне неуютно, уступив в четырех последних матчах, причем трижды – всухую.

"Локомотив" (Ярославль) – "Сибирь" (Новосибирск) (начало – 19:00 мск)

Скупость на голы железнодорожники компенсируют надежностью на последнем рубеже. Вратарь-новичок Александр Судницин стал одним из героев победного матча (3:2 ОТ) с лидером Восточной конференции "Авангардом". А против новокузнецкого "Металлурга" вышел Алексей Мурыгин и засушил сухарь (1:0), второй в чемпионате. В прошлом сезоне их у него накопилось целых 13, рекордных в КХЛ.

Успел сыграть на ноль и 20-летний дебютант "Сибири" Алексей Красиков, заменивший дисквалифицированного на 5 матчей Александра Салака. Сегодня чешский страж ворот пропустит последний матч. Но смирится ли его сменщик с ролью дублера?

В Москве в Парке легенд Красиков пропустил от "Динамо" четыре шайбы, отразив 32 броска. Сегодня у молодого голкипера прекрасный шанс делом подтвердить свои амбиции-притязания.

Последний матч ведущая пара защитников сибиряков Адам Полашек – Владислав Наумов закончила с показателем полезности "-2". В то время как Иван Верещагин и Дмитрий Лукин остались в плюсе – "+1".

Один из сильнейших игроков обороны "Локомотива" Патрик Херсли сделал себе имя в КХЛ в форме "Сибири". В позапрошлом сезоне в 68 матчах (с учетом плей-офф) он набрал 42 (19+23) очка. Год спустя, в Ярославле, его результативность потускнела.

Наставники команд 45-летние Алексей Кудашов и Андрей Скабелка почти одновременно начали игровую карьеру. Скабелка дебютировал в чемпионском ЦСКА в сезоне-1988/89, а в следующем чемпионате СССР место в основном составе "Крыльев Советов" застолбил Кудашов. Их противостояние продолжается на тренерском поприще.

Фото: hcredstar.ru

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх