Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Адвокат: Налоговому ведомству Швейцарии было известно о банковском счете Мишеля Платини в Панаме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Швейцарскому налоговому ведомству было хорошо известно о существовании у главы Союза европейских футбольных ассоциаций&nbsp; Мишеля Платини банковского счета в Панаме.</p>

4:4805.04.2016

Швейцарскому налоговому ведомству было хорошо известно о существовании у главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини банковского счета в Панаме. Об этом его адвокат Ив Верли сообщил в интервью французской газете Le Figaro.

"То, что у Мишеля Платини существовал банковский счет в Панаме, было хорошо известно налоговому ведомству Швейцарии, страны, в которой он проживает с 2007 года. В том, чтобы располагать банковскими счетами через открытие компаний нет ничего незаконного в том случае, если об этом были уведомлены соответствующие инстанции - что и было сделано в данном конкретном случае", - сказал адвокат, работающий в европейском отделении одной из крупнейших в мире юридических фирм - "Клиффорд Ченс".

Отвечая на вопрос, каким образом могут повлиять появившиеся данные о банковском счете на построение защиты его клиента в рамках разбирательства с УЕФА, Верли сказал: "данные сведения (о счете) носят сугубо личных характер и никоим образом не относятся к предстоящему судебному разбирательству. Данное дело никоим образом не связано с той ролью Платини в деятельности футбольных международных инстанций - хотя некоторые пытаются утверждать полностью противоположное".

Адвокат также выразил уверенность в том, что в дальнейшем Платини вновь возглавит УЕФА. "Досье, сформированное для обеспечения защиты Платини, необычайно крепкое, наши доводы неоспоримы с правовой точки зрения", - заверил юрист.

Он отметил при этом, что в отношении его клиента постоянно высказывались ошибочные утверждения. "Выплата тех 2 млн швейцарских франков, из-за которых развернулись такие дебаты, соответствует той работе, которую Мишель Платини сделал для ФИФА", - подчеркнул адвокат. "От всех доводов обвинения просто останется "пшик", - пообещал Верли. "Могу вас заверить, что в тот период Платини целыми днями работал на ФИФА. Я это знаю, потому что мой кабинет находится недалеко от его", - сказал также адвокат.

В то же время он признал, что первоначальные действия Платини при возникшем скандале были неудачными, поскольку он просто заявлял, что ничего особенного не произошло. "Если ты Мишель Платини, то должен понимать, что в данном случае этого явно недостаточно", - добавил он.

Отвечая на вопрос, в достаточной ли мере Франция поддерживала Платини адвокат сказал: "Вопрос стоит поставить так: хорошо ли нам помогли понять, кто все это организовал. Для того чтобы успешно действовать, следует знать, где и кто твой враг. Французские разведслужбы безусловно имели возможность узнать, откуда была направлена эта атака. Известно, что США восприняли как унижение то, что их лишили возможности провести чемпионат мира-2022".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх