Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по спортивному самбо стартует в Химках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по самбо стартует на баскетбольной арене &quot;Химки&quot;. Соревнования пройдут в 67-й раз и станут отборочными к предстоящим чемпионатам Европы и мира.</p>

13:5005.03.2016

Чемпионат России по самбо стартует на баскетбольной арене "Химки". Соревнования пройдут в 67-й раз и станут отборочными к предстоящим чемпионатам Европы и мира.

В турнире примут участие около 500 самбистов России, в числе которых и многократные призеры международных стартов. В их числе Анна Харитонова, Елена Бондарева, Мария Молчанова, Илья Хлыбов, Никита Клецков, Дмитрий Елисеев.

"Каждый чемпионат России по самбо традиционно определяет новую команду, которая выступит на предстоящих чемпионатах Европы и мира, - рассказал главный тренер сборной Дмитрий Трошкин. - Не совру, если скажу - мы единственная страна во всем мире, где этот принцип соблюдается уже многими десятилетиями. Это и плюс, и сложность для тренерского коллектива. У команд других стран состав постоянно накатывается, у нас команда может поменяться враз. Но тем не менее это не мешает занимать нам лидирующие позиции и в мире, и в Европе. Значит мы на правильном пути. Будет на этом чемпионате и еще одна интрига - некоторые лидеры перешли в другую весовую категорию. Будет интересно".

Соревнования пройдут в четыре дня. Первые три определят победителей и призеров в личных соревнованиях. В субботу станут известны чемпионы страны в весовых категориях 52, 68, 90 кг у мужчин и 48, 60, 72 кг у женщин; 6-го марта пройдут финалы в 57, 74, 100 кг у мужчин и в 52, 64, 80 кг у женщины. В понедельник 7 марта определятся победители в весах 62, 82 и свыше 100 кг у мужчин, до 56, 68 и свыше 80 у женщин.

Во вторник состоятся командные соревнования в формате "стенка на стенку" с участием сборных федеральных округов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2719213
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх