Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Патриарх Кирилл посетил прибрежный кластер и совершил молебен

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Патриарх Московский и всея Руси Кирилл</strong> в среду посетил объекты прибрежного кластера в Олимпийском парке Сочи, встретился со спортсменами России, Украины, Белоруссии и Молдавии, а также совершил молебен.</p>

8:5406.02.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду посетил объекты прибрежного кластера в Олимпийском парке Сочи, встретился со спортсменами России, Украины, Белоруссии и Молдавии, а также совершил молебен.

Патриарх отметил, что Олимпийский парк превзошел все его ожидания. "В последний раз был (в Красной Поляне) в 2012 году, когда уже начались какие-то подготовительные действия. Но то, что произошло за эти два года, трудно себе представить, просто представить невозможно", - сказал предстоятель РПЦ.

Говоря о проведении Олимпийских игр в Сочи, он отметил, что "это большое событие, которое действительно замечательно организовано". "Дай Бог, чтобы теперь все замечательно прошло", - добавил патриарх.

Он выразил надежду, что на время Игр прекратятся все военные конфликты в мире. "Дай Бог, чтобы проведение Олимпиады в России одухотворило эти соревнования. А для этого нужно, чтобы они прошли на самом высоком техническом уровне, при очень высоком уровне солидарности людей и с хорошими результатами... И дай Бог, чтобы в это время прекратилась, по обычаю, всякая военная конфронтация, которая существует", - сказал патриарх.

Также он встретился со спортсменами-олимпийцами в храме Спас Нерукотворный неподалеку от Олимпийского парка. "Я буду болеть за всех вас. Я бы хотел, чтобы пьедесталы почета наполнялись всеми, кто сегодня в этом зале - представителями наших братских народов", - сказал патриарх. Предстоятель РПЦ напомнил, что Россия, Украина, Белоруссия и Молдавия являются странами, "на которые простирается пастырская забота Русской православной церкви".

Он напомнил, что для успешных выступлений спортсменам нужны не только техническая подготовка и оснащение, но также состояние духа, которое "во многом определяет способность человека побеждать". "Когда будете выходить на старт, обретите внутреннюю силу духа, которая и будет залогом ваших успехов", - пожелал предстоятель спортсменам. По окончании встречи в храме состоялся молебен. Во встрече приняли участие президент ОКР Александр Жуков, глава ФХР Владислав Третьяк, руководитель российской делегации на Играх Александр Кравцов, представители команд Украины, Белоруссии и Молдавии. Патриарх передал в дар храму икону Святой Троицы, а также подарил иконы делегациям, сообщает РИА Новости.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх