Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рикко Гросс: На этапе Хохфильцене мы уже станем сильнее и на трассе, и в стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер мужской сборной России по биатлону <a href="http://infosport.ru/person/6696?fio=%D0%A0%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%BE%20%D0%93%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1" target="_blank">Рикко Гросс</a> прокомментировал выступление своих подопечных в шведском Эстерсунде.</p>

8:0804.12.2017

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс прокомментировал выступление своих подопечных в шведском Эстерсунде, добавив, что ждет от спортсменов прогресса уже на следующем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

– Все видели, что Антон Шипулин был в шаге от пьедестала в пасьюте. Он допустил лишний промах. Однако его форма с каждым днем становится все лучше и лучше. Стоит дождаться его следующих гонок, – отметил Гросс. – Нельзя сказать, что у него были какие-то определенные проблемы. Просто после тренировок он был очень сильно загружен. В таком случае совершенно нормально на соревнованиях не ощутить скорость, не найти правильную позицию на стрельбе. Это не так просто. Всегда приходится подстраиваться, от гонки к гонке. Его результаты здесь не были на самом деле плохими. Их стоит рассматривать отдельно, индивидуально. Можно взять для примера спринт и результат Антона Бабикова. Год назад он был здесь седьмым, стрелял чисто, отставание было 55 секунд от лидера. Теперь он допустил один промах, финишировал семнадцатым и отстал всего на 41 секунду. В этом случае мы видим динамику. Важно смотреть не только на место, которое спортсмен занял здесь и сейчас, но и сравнить его результат с прошлыми годами. Нельзя думать – раз спортсмен был в тройке, то теперь должен подниматься на него каждую гонку. После гонок мы проведем аналитику, поймем свои проблемы. Однако шаг за шагом форма спортсменов будет становиться все лучше. В Хохфильцене мы уже станем сильнее и на трассе, и в стрельбе.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира россиянам не удалось завоевать ни одной награды.

Источник новости: http://biathlonrus.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх