Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти США начали расследование в отношении информатора фильма ARD Андрея Баранова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти США начали расследование в отношении спортивного агента Андрея Баранова, который был одним из информаторов расследования дела об использовании допинга российскими легкоатлетами.</p>

5:2004.11.2016

Власти США начали расследование в отношении спортивного агента Андрея Баранова, который был одним из информаторов расследования дела об использовании допинга российскими легкоатлетами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание New York Times.

Баранов подозревается в коррупции. Следователи изучают версию, согласно которой он вместе с организаторами марафона в Нью-Йорке позволял участвовать в соревнованиях спортсменам, использующим запрещенные вещества. Сам Баранов опроверг свое участие в какой-либо преступной деятельности.

Баранов фигурировал в фильме немецкого телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике. Он заявлял, что бегунья Лилия Шобухова, менеджером которой он являлся, заплатила 450 тысяч евро Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за то, чтобы ее допустили до Олимпиады-2012 в Лондоне.

Фильм ARD о допинге в России и его последствия

В декабре 2014 года российская легкоатлетка Юлия Степанова и ее муж стали основными действующими лицами фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как "Секретное дело "Допинг". В нем утверждалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

Расследование, проведенное в связи с этим независимой комиссией WADA, закончилось дисквалификацией ВФЛА и последующим недопуском российских легкоатлетов к участию в Играх-2016. Перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила принимать участие в международных соревнованиях только прыгунье в длину Дарье Клишиной, которая последние три года тренируется в США.

В ноябре 2015 года на основе расследования WADA IAAF приостановила членство ВФЛА, а 17 июня продлила дисквалификацию. 18 июля независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что метод замены допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2012 по 2015 год, а всего в системе были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

Международный паралимпийский комитет на основе доклада Макларена 7 августа дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх