Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу в Канаде стартует Кубок мира по шорт-треку. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап розыгрыша Кубка мира по шорт-треку стартует в пятницу в канадском Калгари. В турнире примет участие олимпийский чемпион Виктор Ан.</p>

4:2504.11.2016

Первый этап розыгрыша Кубка мира по шорт-треку стартует в пятницу в канадском Калгари. В турнире примет участие олимпийский чемпион Виктор Ан, который полностью пропустил прошлый сезон.

Виктор Ан вошел в состав российской сборной после успешного выступления на сентябрьском чемпионате России в Коломне, где он четырежды победил на различных дистанциях. В Калгари и американском Солт-Лейк-Сити 11-13 ноября также выступят Семен Елистратов, Руслан Захаров, Александр Шульгинов, Денис Айрапетян, в женскую команду вошли Екатерина Константинова, Софья Просвирнова, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Татьяна Бородулина и Екатерина Ефременкова.

Планировалось, что на этапах в Калгари и Солт-Лейк-Сити также выступит олимпийский чемпион Владимир Григорьев, который из-за травм пропустил большую часть прошлого сезона, однако в Северную Америку он не полетел из-за болезни.

Нынешний кубковый сезон в шорт-треке будет состоять из шести этапов. Помимо Калгари и Солт-Лейк-Сити, сильнейшие спортсмены мира соберутся в декабре в китайском Шанхае и Ганнюне (Южная Корея), в феврале - в германском Дрездене и белорусском Минске, где пройдет финальный турнир сезона. Новая ледовая арена в Ганнюне, где состоится этап 16-18 декабря, построена к Олимпийским играм 2018 года и впервые примет соревнования такого уровня.

Чемпионат мира по шорт-треку в нынешнем сезоне пройдет 10-12 марта в Роттердаме (Нидерланды), чемпионат Европы запланирован на 13-15 января в итальянском Турине.

Ан побеждал за Южную Корею

На кубковых этапах соревнования проходят на олимпийских дистанциях 500, 1000 и 1500 м, а также эстафете. По итогам сезона определяются лучшие как на отдельных дистанциях и в эстафете, так и в общем зачете и розыгрыше командного Кубка наций. В прошлом сезоне россиянам Дмитрию Мигунову и Семен Елистратову удалось второй год подряд стать лучшими соответственно на дистанциях 500 и 1000 м, тогда как в общем зачете победил Квак Юн-Ги из Южной Кореи. Кубок наций достался сборной Канады.

Кубок мира по шорт-треку разыгрывается с 1997 года, в общем зачете российские спортсмены не побеждали. Виктор Ан выигрывал главный приз в 2004 и 2006 гг., когда выступал за сборную Южной Кореи.

Кубок мира среди женщин в прошлом сезоне достался Чхой Мин-Чон из Южной Кореи.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх