Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве стартует этап серии Гран-при по фигурному катанию "Кубок Ростелекома"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу на столичной арене &quot;Мегаспорт&quot;. стартует третий этап серии Гран-при по фигурному катанию &quot;Кубок Ростелекома&quot;.</p>

6:0404.11.2016

В пятницу на столичной арене "Мегаспорт". стартует третий этап серии Гран-при по фигурному катанию "Кубок Ростелекома".

Гран-при по фигурному катанию 2016. 3-й этап. Москва. Расписание, результаты, состав сборной России

Гран-при по фигурному катанию 2016. 3-й этап. Москва. Расписание прямых трансляций

В московском этапе примет участие расширенный состав сборной России - по три одиночника и одиночницы, три спортивные пары и три танцевальных дуэта. В женском одиночном катании главными претендентами на победу являются три россиянки - Елена Радионова, Юлия Липницкая и Анна Погорилая, в мужском турнире выступят Гордей Горшков, Артур Дмитриев и Михаил Коляда. В соревновании спортивных пар заявлены Кристина Астахова и Алексей Рогонов, Алиса Ефимова и Александр Коровин, Наталья Забияко и Александр Энберт. Наконец, среди танцевальных дуэтов за пьедестал почета будут бороться Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова и Егор Базин.

По итогам шести этапов Гран-при определятся финалисты, которые должны выступить на двух турнирах. Лишь на домашнем этапе заявлены Горшков, Липницкая, пара Ефимова/Коровин и дуэты Загорски/Гуррейро и Евдокимова/Базин. Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая была вынуждена пропустить стартовый этап сезона в американском Чикаго и не сможет бороться за выход в финал.

Из участников "Кубка Ростелекома" лишь пара Астахова/ Роганов и дуэт Боброва/Соловьев уже выступали в нынешнем сезоне - на стартовом этапе в США. Астахова и Роганов заняли пятое место, фактически выбыв из борьбы за выход в финал, тогда как олимпийские чемпионы в командном турнире Боброва и Соловьев в Чикаго стали третьими.

Фернандес - фаворит в мужском катании

Если в женском турнире на "Кубке Ростелекома" фаворитами являются россиянки, то в соревновании мужчин главный претендент на успех - двукратный чемпион мира испанец Хавьер Фернандес. Его основной конкурент - победитель этапа в Чикаго японец Шома Уно. В парном катании в Москве, среди других, выступят триумфаторы американского этапа канадцы Жюлианн Сегин и Шарли Билодо.

В танцевальном турнире главными соперниками Бобровой и Соловьева станут победители Гран-при двух последних сезонов Кейтлин Уивер и Эндрю Поже, которых тренирует российский специалист Николай Морозов, а также двукратные призеры чемпионатов мира американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс. Неделю назад Чок и Бэйтс заняли второе место на этапе в канадской Миссиссоге.

Хотя последние годы московский этап Гран-при проходил на Малой арене "Лужников", в нынешнем сезоне организаторы выбрали более современную и вместительную арену - "Мегаспорт". В турнире примут участие фигуристы из 19 стран, что является своеобразным рекордом, хотя лишь Италия, Канада, Латвия и США представлены двумя или более одиночниками, парами или дуэтами.

На три дня турнира планируется продать более 20 тысяч билетов. В пятницу состоятся короткие, в субботу - произвольные программы. В воскресенье пройдет гала-представление.

Серия Гран-при по фигурному катанию состоит из шести этапов. В октябре уже состоялись этапы в США и Канаде, где российские фигуристы одержали лишь одну победу - Евгения Медведева выиграла в Миссиссоге. 11-13 ноября пройдет турнир в Париже, 18-20 ноября - Пекине, 25-27 ноября - японском Саппоро. Финал запланирован на 8-11 декабря во французском Марселе, здесь выступят по шесть лучших участников в каждом из четырех видов фигурного катания.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх