Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Шалимов: Соперник нас не переигрывал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Взять реванш за домашнее поражение от &quot;Шальке-04&quot; у &quot;Краснодара&quot; не получилось. Более того, российский клуб вновь проиграл.</p>

11:3004.11.2016

Взять реванш за домашнее поражение от "Шальке-04" в футбольной Лиге Европы у "Краснодара" не получилось. Более того, российский клуб вновь проиграл. Точные удары Жуниора Кайсары и Набиля Бенталеба принесли гельзенкирхенцам четвертую подряд победу на групповом этапе и билет в плей-офф.

Среди причин неудачи главный тренер "быков" назвал слабую реализацию. "У нас были не подходы или "полумоменты", как сейчас модно говорить, а реальные шансы, - резюмировал Игорь Шалимов. - Увы, не забили. Не сказать, чтобы соперник нас переигрывал, но его быстрые атаки, подачи, рикошеты, "чирки" сделали свое дело: мы получили два гола за несколько минут. В любом случае команда получила опыт выступления на подобном уровне".

"Обидно пропускать такие мячи, - говорит защитник "Краснодара" Сергей Петров. - В эпизоде с первым голом мяч пролетел за моей спиной, и соперник ударил в касание. Мы могли забивать сами. Думаю, вынесем опыт из этого поражения, будем двигаться вперед. Все зависит от нас. И большое спасибо болельщикам, которые приехали поддержать нас. Всегда их слышим".

С шестью очками "Краснодар" остался на второй позиции в квартете I. Неожиданное домашнее поражение "Ниццы" от "Зальцбурга" (0:2) привело к тому, что все три команды сохраняют хорошие шансы на выход из группы. "Быкам" осталось принять дома австрийцев, а решающим должен стать матч на Лазурном берегу 8 декабря. При определенном раскладе черно-зеленые могут оказаться в 1/8 финала, даже проиграв обе встречи.

Оптимизма болельщикам добавляет и возвращение в строй Федора Смолова. В Гельзенкирхене лучший бомбардир текущего чемпионата России, восстанавливающийся с 29 сентября, еще не появился на поле, хотя и попал в заявку. По словам Шалимова, форвард должен сыграть в воскресном матче с "Оренбургом".

Без Смолова результативность южан крайне низка. В трех последних турах премьер-лиги "Краснодар" забил лишь один гол, а в двух встречах с "Шальке" ни разу не огорчил противника.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх