Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Дубае стартует Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертый в истории Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу пройдет в Дубае (ОАЭ) с 4 по 8 ноября, на нем сборная России намерена вернуть себе титул чемпиона, тем самым оформив &quot;золотой&quot; сезон.</p>

12:5104.11.2014

Четвертый в истории Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу пройдет в Дубае (ОАЭ) с 4 по 8 ноября, на нем сборная России намерена вернуть себе титул чемпиона, тем самым оформив "золотой" сезон.

В первых двух розыгрышах Межконтинентального Кубка сборная России в финале исправно обыгрывала своих заядлых соперников - национальную команду Бразилии. Но в прошлом году двукратные чемпионы мира в решающем матче все же оступились. Однако то серебро расценивалось как настоящее золото, поскольку все говорили о судейском произволе по отношению к команде.

Сборную России начали "топить" еще в последней игре группового этапа, затем - в полуфинале. В итоге на главный матч у измотанных россиян уже попросту не было ни состава, ни сил. Турнир сенсационно выиграла сборная Ирана. Уже после завершения Межконтинентального Кубка РФС отправил в ФИФА письмо с претензиями относительно качества судейства и выразил надежду, что в будущем подобного не случится. Однако быть уверенными в том, что повторения не будет, не стоит. Причина здесь в том, что Межконтинентальный Кубок - коммерческий турнир, который под патронажем ФИФА не проходит.

Именно неквалифицированного и предвзятого судейства в предстоящих играх и остерегается старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.
"На тему судейства много говорить не хочется. Могу сказать одно - опасения по этому поводу есть! В то же время я верю, что здравый смысл в футболе должен побеждать, а самым главным должен оставаться футбол, а не околофутбольные факторы. Мы верим, что принципы fair play возобладают над всем негативом, который был в прошлом году", - сказал Лихачев агентству "Р-Спорт".

Капитан национальной команды Илья Леонов, в свою очередь, выразил надежду на то, что судейский вопрос "уже уладился".
"Как футболист могу сказать, что я бы больше переживал за свою игру. Судейство, оно каким будет, таким и будет, - заявил Леонов. - Но беспокойство тренеров понятно, оно более предметно. Мы готовимся к самому плохому, но надеюсь, что так не будет".

Согласно регламенту турнира, в Межконтинентальном Кубке принимают участие восемь сильнейших сборных со всего мира. Соперниками российской национальной команды по группе станут японцы (игра состоится 4 ноября), американцы (5 ноября) и 6 ноября, еще на групповом этапе, мы сможем увидеть настоящее "классико" пляжного футбола Россия - Бразилия. В другом квартете встретятся сборные Португалии, Марокко, ОАЭ и Ирана. В полуфинал выходят по две лучших команды из каждого квартета. Судьба российской путевки в полуфинал во многом будет решаться в матчах с командами Японии и США.

"Япония - очень сильная и классная команда. Она играет на всех чемпионатах мира, постоянно является призером азиатских игр. Да, у них поменялся тренер, теперь им стал Марсело. В команде есть новые лица, но это все равно реальная сила и реальная угроза, - отметил Илья Леонов. - Американцы играли на последнем чемпионате мира. Они могут одну игру проиграть крупно, а следующую выиграть у фаворита. Это очень непредсказуемая команда".

Тренерский штаб на турнир в ОАЭ вызвал 12 игроков. Вратари: Андрей Бухлицкий ("Локомотив" Москва), Максим Чужков ("Ротор" Волгоград). Полевые игроки: Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Анатолий Перемитин (все - "Локомотив"), Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Алексей Крутиков (все - "Кристалл" Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин, ("Ротор"). По словам Михаила Лихачева, существенных проблем со здоровьем никто из футболистов не испытывает.

При этом настораживает тот факт, что у россиян больше месяца не было игровой практики. Последний турнир - Кубок России - завершился в конце сентября. Тем не менее, отечественная национальная команда отправилась в ОАЭ еще 26 октября, чтобы провести кратковременный сбор и набрать форму.

"Тонус набрать мы успели, но вопрос - насколько мы готовы физически, - отметил Лихачев. - В любом случае, сборы отработали мы достаточно хорошо, провели много тренировок за небольшое количество дней. В общем, у нас есть все, чтобы успешно стартовать в этом турнире".

Илья Леонов, в свою очередь, заявил, что "пока сложно сказать, насколько российская сборная готова". "Это должен показать первый матч с японцами", - пояснил он.

В нынешнем сезоне сборная России по пляжному футболу в четвертый раз в своей истории выиграла Евролигу и впервые отобралась на чемпионат мира с первого места.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх