Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УЕФА открыл дело по поводу расизма на матче Юношеской лиги "Спартак" - "Ливерпуль"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч молодёжных команд, который проходил в Москве 26 сентября, завершился со счётом 2:1 в пользу &quot;Спартака&quot;.</p>

13:5504.10.2017

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении московского "Спартака" в связи с проявлением расизма в отношении игроков английского "Ливерпуля" во время матча второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА, сообщает пресс-служба организации.

Матч молодёжных команд, который проходил в Москве 26 сентября, завершился со счётом 2:1 в пользу "Спартака". "Ливерпуль" пожаловался в УЕФА на то, что 18-летний форвард команды Бобби Адеканье подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков красно-белых.

"Трудно идентифицировать, кто конкретно это делал, нужно отдельное разбирательство на уровне правоохранительных органов. Но абсолютно неправильно говорить, что для России эта проблема актуальна, а для других стран - нет. Эта проблема существует для всех стран, она идет или от обычной глупости подростков, которые не понимают, что делают, или же это чистейшей воды провокации.

Это проблема общая, а не только футбольных фанатов. Общество должно понимать опасность данного явления. Несомненно, правоохранительные органы не должны уходить от этой проблемы, не снимается ответственность и со спортивных федераций. РФС проводит соответствующую профилактику в среде болельщиков, общается с клубами", - приводит комментарий председателя комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимира Маркина ТАСС.

Решение по данному делу будет принято контрольно-этическим дисциплинарным комитетом УЕФА 19 октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх