Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР заявил на отборочные соревнования Паралимпийских игр-2018 68 спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 октября Рабочая группа IPC согласовала Антидопинговые правила ПКР.</p>

16:2504.10.2017

Паралимпийский комитет России заявил на международные соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам и биатлону, проводимые под эгидой IPC и являющиеся отборочными на Паралимпиаду-2018, 68 спортсменов.

ПКР согласовал с IPC внешний вид боевой экипировки и экипировки общего назначения для участия российских спортсменов, тренеров и специалистов в квалификационных соревнованиях.

Первые квалификационные соревнования: горнолыжный спорт – 5-8 ноября 2017 г. международные соревнования в г. Ландграфе (Нидерланды), сноуборд – 7-8 ноября 2017 г. Кубок Азии в г. Дубае (ОАЭ), лыжные гонки и биатлон – этап Кубка мира 7-17 декабря в Канаде.

ПКР продолжает активно взаимодействовать с IPC и РУСАДА по антидопинговому тестированию российских спортсменов. На сегодняшний день из 68 спортсменов 29 прошли антидопинговое тестирование два раза и более в течение полугода до начала первого квалификационного соревнования, и 16 - антидопинговое тестирование один раз в течение полугода до начала первого квалификационного соревнования.

ПКР совместно с Олимпийским комитетом России продолжает работу по оказанию содействия восстановлению статуса соответствия РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу WADA, что является одним из Критериев восстановления членства ПКР в IPC. 2 октября Рабочая группа IPC согласовала Антидопинговые правила ПКР.

19 августа 2017 г. Исполком ПКР утвердил Образовательную антидопинговую программу. На сегодняшний день ПКР провел 24 образовательных антидопинговых семинара для спортсменов, тренеров и специалистов спортивных сборных команд Российской Федерации по академической гребле, велоспорту, волейболу сидя, голболу, легкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону, горнолыжному спорту, сноуборду, триатлону, настольному теннису, пауэрлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе, тхэквондо, фехтованию на колясках, футболу 5х5. По итогам семинаров успешно прошли тестирование и получили сертификаты 550 человек.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх