Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Видеоматериалы с Кубка Кремля по современному пятиборью будут показаны президенту МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации современного пятиборья России <strong>Вячеслав Аминов</strong> рассказал об отличиях Кубка Кремля-2016, который прошел в минувшие выходные, от предыдущих турниров.</p>

8:2504.10.2016

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов рассказал об отличиях Кубка Кремля-2016, который прошел в минувшие выходные, от предыдущих турниров.

- Мы постоянно придумываем что-то интересное и новое для спортсменов, специалистов и болельщиков. На этот раз соревнования прошли в формате смешанной эстафеты, и это не случайно. Сейчас на уровне Международного союза современного пятиборья (UIPM) ведется активная работа с Международным олимпийским комитетом (МОК) по включению этой дисциплины в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. В ноябре на Конгрессе UIPM видеоматериалы с Кубка Кремля будут показаны президенту МОК Томасу Баху. Кроме того, я выступлю перед специальной комиссией МОК с докладом о целесообразности расширения медальной программы современного пятиборья на Олимпиадах. Надеюсь, общими усилиями мы добьемся, чтобы в Токио в нашем виде спорта были разыграны не два, а три комплекта наград.

Еще одной новинкой нынешнего турнира стало музыкальное сопровождение конкура. Первый такой опыт у нас был летом на чемпионате мира в Москве. После этого мы все тщательно проанализировали и сейчас подобрали ту музыку, которая и зрителям нравится, и не нервирует лошадей.

Аминов также признался, что не очень верил в победу Александра Лесуна и Донаты Римшайте.

- У Саши был очень трудный сезон, который увенчался блестящей победой в Рио-де-Жанейро. Учитывая, сколько моральных и физических сил было потрачено для достижения этого результата, я не ожидал, что лидер нашей сборной сможет так здорово выступить на Кубке Кремля. В Москве Лесун опередил многих сильных спортсменов, в том числе, действующего чемпиона мира в личном первенстве, француза Валентена Бело. Порадовала нас и Доната Римшайте. Ее выступление на турнире можно назвать идеальным. Римшайте доказала, что 12-е место на Играх в Рио было досадной случайностью. И, конечно, надо обязательно похвалить Александра Лифанова и Софию Серкину. Четвертое место для дебютантов сборной – это прекрасный результат. Позади остались сильные пары из Великобритании, Венгрии и Франции.

Свременное пятиборье. Кубок Кремля-2016. Москва

Смешанная эстафета

1. Доната Римшайте / Александр Лесун (Россия) – 1404. 2. Анна Малышевска / Себастьян Стасяк (Польша) – 1384. 3. Гинтаре Венцкаускайте / Довидас Вайвада (Литва) – 1375. 4. София Серкина / Александр Лифанов (Россия) – 1369. 5. Саманта Мюррей /Дмеймс Кук (Великобритания) – 1360. 6. Анастасия Прокопенко / Михаил Гаяновский (Белоруссия) – 1350.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:03 31.01.2013

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов прокомментировал информацию о том, что современное пятиборье может быть исключено из программы летних Олимпийских Игр 2020 года.

9:56 15.03.2012

Достаточных юридических оснований для выступления пятиборки Донаты Римшайте на Олимпийских играх в Лондоне за сборную России на данный момент нет. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге. "Этот вопрос обсуждался накануне, - сказал Рогге...

9:50 14.03.2012

Национальный олимпийский комитет (НОК) Литвы будет отстаивать свое решение запретить пятиборке Донате Римшайте выступать за сборную России на Играх XXX Олимпиады в Лондоне, заявил журналистам президента НОК Артурас Повилюнас. Российская сторона обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой в порядке исключения разрешить Римшайте выступать под российским флагом...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх