Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты двух участников Московского марафона аннулированы за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы Московского марафона - 2016 приняли решение аннулировать результаты у двух его участников: Евгения Хохлова и Тамары Щемеревой, которые вышли на старт, будучи дисквалифицированными за нарушение антидопинговых правил.</p>

16:4504.10.2016

Организаторы Московского марафона - 2016 приняли решение аннулировать результаты у двух его участников: Евгения Хохлова и Тамары Щемеревой, которые вышли на старт, будучи дисквалифицированными за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщил ТАСС директор Московского марафона Дмитрий Тарасов.

Московский марафон прошел по улицам столицы 25 сентября. В нем приняли участие и два дисквалифицированных легкоатлета: Хохлов, занявший 10-е место на дистанции 10 км, и Щемерова, которая была восьмой на финише марафонской дистанции. Оба этих бегуна за два дня до старта Московского марафона были дисквалифицированы на 4 года президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Решение о дисквалификации этих спортсменов было принято буквально накануне марафона, и ВФЛА нас не оповестила об этом, - заметил Тарасов. - Мы получили письмо только в понедельник, и на основании этого документа приняли решение об аннулировании результатов".

Допинг-проба, взятая у Хохлова 11 июня 2015 года на чемпионате Москвы по легкой атлетике, дала положительный результат на эритропоэтин (класс S2 Запрещенного списка WADA 2015). Срок дисквалификации спортсмена начался с 22 июня 2015 года (с момента временного отстранения) и закончится 21 июня 2019 года. Результаты спортсмена, показанные на чемпионате Москвы, аннулированы.

Щемерова дисквалифицирована на 4 года за отказ прохождения допинг-контроля 8 мая 2015 года на чемпионате и первенстве Москвы по легкой атлетике. Сроки дисквалификации спортсменки - с 30 июня 2016 года по 29 июня 2020 года. Аннулированы результаты Щемеровой, показанные на чемпионате и первенстве Москвы, а также результаты, показанные ею в период с момента уведомления о возможном нарушении антидопинговых правил (18 мая 2015 года) до момента вынесения решения (30 июня 2016 года), так как был установлен факт нарушения спортсменкой запрета на участие в соревновательной деятельности в период временного отстранения.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3677148
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх