Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Атлантис" или за кого теперь играет Роман Широков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-капитан сборной России <a href="http://infosport.ru/person/5754?fio=%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%A8%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%9A%D0%9E%D0%92" target="_blank">Роман Широков</a> завершил карьеру профессионального футболиста и перешел в любительский клуб.</p>

5:5704.09.2016

Экс-капитан сборной России Роман Широков завершил карьеру профессионального футболиста и перешел в любительский клуб.

Sportbox.ru рассказал о новой команде полузащитника и о том, против каких еще звезд российского футбола можно поиграть в любительской лиге.

- Все футболисты рано или поздно заканчивают карьеру, но мало кто устает от футбола настолько, чтобы покончить с ним раз и навсегда. Потому кто-то объединяется с другими ветеранами, кто-то самостоятельно поддерживает себя в форме, а некоторые регистрируются в клубах ЛФЛ — Любительской футбольной лиги. Большинство игроков этого турнира — самые обычные люди, раз в неделю облачающиеся в формы своих команд и гоняющие мяч с себе подобными. Но, конечно, любая команда рада заполучить в свой состав бывшего профессионала. Что может быть круче, чем играть вместе или даже против футболиста, который всего пару месяцев назад капитанил в сборной России?

ФК "Атлантис", новый клуб Романа Широкова, выступает в зоне Запад московской ЛФЛ. Большинство игроков этого клуба — представители самых обычных профессий. Но теперь в составе "Атлантиса" есть экс-капитан сборной России. Впрочем, за эту команду и до прихода Широкова выступали именитые представители профессионального футбола. Так, среди игроков "Атлантиса" есть еще один в прошлом звездный футболист сборной — Дмитрий Сычев, а также другие бывшие футболисты РФПЛ: Максим Ромащенко, Сергей Яшин, Сергей Темрюков, Дмитрий Половинчук, Эрик Корчагин, Андрей Коновалов и даже титулованный Константин Маевский, выигравший в мини-футбольном "Динамо" несметное количество наград.

К слову, Дмитрий Сычев до этого был заявлен за другую команду Любительской лиги — столичный клуб БФС, представляющий Восточную Лигу Москвы.

— Для любительской лиги это обычная история: какие-то друзья или знакомые приглашают в команду профессионала. У нас играют Бояринцев, Каряка, Алдонин и Хлестов… Возможно, кто-то так же позвал и Сычева. А некоторые футболисты даже зарабатывают. Это, конечно, не общепринятая практика, но в некоторых клубах игрокам платят деньги. Не такие большие, как в профессиональном футболе, разумеется. Но, думаю, лишними они тоже не бывают.

Широков, к слову, относится как раз к тем, кто получает деньги за свое выступление за команду. Свой гонорар Роман Николаевич начал отрабатывать с первого матча. В субботу в дебютной встрече за "Атлантис" против команды "Иларавто" он оформил дубль, а его команда одержала победу со счетом 5:3.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх