Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS оставил в силе решение о недопуске российских тяжелоатлетов на ОИ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Апелляция Федерации тяжелой атлетики России на решение об отстранение российских штангистов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро отклонена.</p>

2:3604.08.2016

Апелляция Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) на решение об отстранение российских штангистов от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро отклонена. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS).

По мнению суда, правила позволяют Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) накладывать санкции на национальную команду за допинговые нарушения, и это решение было, с учетом всех обстоятельств, принято обоснованно.

Также сообщается, что четыре российских тяжелоатлета Тима Туриева, Руслан Албегов, Адам Малигов и Артем Окулов подали в CAS индивидуальные иски для возможности участия в Олимпиаде.

В пятницу, 29 июля, IWF отстранила всю сборную России по этому виду спорта от Олимпийских игр-2016. Решение было принято на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа

 

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх