Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Авдиенко: "Анатолий Журавлев изменил обстановку в сборной РФ по плаванию"

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания </span>Виктор Авдиенко<span>&nbsp;заявил, что с приходом тренера&nbsp;</span>Анатолия Журавлева<span>&nbsp;обстановка в сборной России изменилась к лучшему.</span></p>

14:4204.08.2013

Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко заявил, что с приходом тренера Анатолия Журавлева обстановка в сборной России изменилась к лучшему.

Журавлев возглавил сборную России по плаванию после ухода Андрея Воронцова, который покинул свой пост по окончании олимпийского сезона-2012.

"Я удивляюсь Журавлеву. Я считаю, что Журавлев один из наших лучших тренеров за последние двадцать лет. Он не дает команде развалиться, он не говорит слов, которые могут навредить. Команда могла развалиться сразу после кролевой эстафеты (4 по 100 метров), где мы рассчитывали на золото. А сейчас все видят, как мы выдержали этот удар. Наши ребята сейчас вообще много говорят о тренировках, это колоссальный сдвиг. Они говорят, что мы докажем, мы можем, мы сделаем. Я помню на прошлом чемпионате мира я стоял, слушал высказывания спортсменов прессе, и мне было грустно. Сейчас все иначе", - сказал Авдиенко.

Также собеседник агентства отметил три главных момента, заслуживающих особого внимания на чемпионате мира в Барселоне. "Во-первых, плотность результатов просто колоссальная. Второе: наша команда спокойно работала, никто никаких резких заявлений не делал. Это очень важно. И наша команда верит нашим специалистам и тренерам. Без доверия работать вообще нельзя. Третье: удостоверился в том, что команда должна быть сформирована из железных спортсменов, дядек и молодежи. Команда не может быть в статичном состоянии", - подчеркнул Авдиенко.

Рекорды и перспективы

"Меня не удивили рекорды в женском брассе. И рекорды 16-летней американки Кэти Ледецки на 800 и 1500 кролем меня тоже не удивляют. Как правило, эти дистанции плавают те девочки, которые имеют малую массу жировую, они в этом возрасте очень близки к мальчикам и имеют очень хорошую гидродинамику. И сделана большая работа, конечно. У нас в свое время была девочка Регина Сыч, которая тоже показывала хорошие результаты в 15-летнем возрасте. Для этого нужно любить плавание и много, очень много работать", - рассказал Авдиенко.

По его мнению, у сборной России хорошие перспективы. "Конечно, у нас сейчас нет такой скамейки, как у США. Но в любом случае, тот резерв, который есть у нас, им не обладает ни одна команда мира, кроме США. Это мы уже точно знаем. Такие ребята как Мария Баклакова, Дарья Устинова, Кирилл Стрельников здесь, на чемпионате мира в Барселоне, уже прошли хорошую школу", - цитирует Авдиенко "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх