Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует в Софии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует в понедельник в болгарской столице.</p>

9:1004.07.2016

Чемпионат Европы по современному пятиборью стартует в понедельник в болгарской столице.

Российская команда участвует в турнире обновленным составом, а для участников Олимпийских игр континентальное первенство будет лишь этапом подготовки к соревнованиям в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат Европы продлится в течение недели, 4 и 5 июля состоятся женская и мужская эстафеты, 6 июля - смешанная эстафета, 7-10 июля пройдут личные турниры, финал у женщин запланирован на субботу, у мужчин - на воскресенье.

Старт комбинациям в эстафетах будет дан в 19:30 мск, финалам личных соревнований - 19:00.

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев назвал состав команды в пятницу. В эстафетах выступят Доната Римшайте и Анастасия Петрова, а также Александр Савкин и Александр Лесун. В личных соревнованиях заявлены Анна Буряк, Гульназ Гибайдуллина, Анастасия Петрова, София Серкина, Максим Кустов, Александр Лифанов, Вячеслав Бардышев, Данил Калимуллин.

По словам Моисеева, максимальные цели на турнире поставлены перед молодыми спортсменами. На Олимпиаде Россию будут представлять Александр Лесун, Максим Кустов, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина, для которых чемпионат Европы в Софии будет лишь этапом подготовки к Играм.

Чемпионаты Европы по современному пятиборью проводятся с 1987 года. Сборные СССР/России завоевали 25 золотых медалей, уступая лишь команде Венгрии (39). Год назад в британском Бате российские пятиборцы завоевали три награды. Екатерина Хураськина и Светлана Лебедева стали вторыми в женской эстафете, Римшайте и Александр Кукарин - третьими в миксте. Мужская сборная России (Лесун, Илья Фролов и Егор Пучкаревский) завоевали серебро в командном турнире.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3427178
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх