Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне одержали победы в командных и личных соревнованиях на турнире "Рапира Санкт-Петербурга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по фехтованию одержала победу в командных соревнованиях на турнире &quot;Рапира Санкт-Петербурга&quot;.</p>

10:3704.05.2015

Сборная России по фехтованию одержала победу в командных соревнованиях на турнире "Рапира Санкт-Петербурга".

Турнир "Рапира Санкт-Петербурга" проходил с 1 по 3 мая. Сборная России, в состав которой вошли Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев и Дмитрий Ригин, в финале турнира встретились со сборной Китая и победили со счетом 45:30.

Третье место на "Рапире Санкт-Петербурга" заняла сборная Италии. В споре за бронзовые медали итальянцы оказались сильнее рапиристов сборной Франции со счетом 45:43.

Днем ранее российский рапирист Дмитрий Ригин стал победителем турнира в личных соревнованиях. В финале он оказался сильнее двукратного олимпийского чемпиона в командном турнире и четырехкратного победителя "Рапиры Санкт-Петербурга" итальянца Андреа Кассары со счетом 15:10.

Эта победа на турнире стала первой для россиян с 2002 года (тогда его выиграл Александр Стукалин) и первой в истории для спортсмена из Санкт-Петербурга.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх