Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду начинается чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Таллине (Эстония) стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. Сборная России претендует на медали во всех дисциплинах.</p>

5:3004.03.2015

Сегодня в Таллине (Эстония) стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. Сборная России претендует на медали во всех дисциплинах, самые высокие шансы на золото — в танцах на льду и одиночном катании у девушек.

Анна Яновская и Сергей Мозгов — это стопроцентные претенденты на золото юниорского первенства мира в танцах на льду. Вот только прогнозы даже в такой консервативной дисциплине, как танцы, бывают обманчивы. Яновская и Мозгов ехали за золотом чемпионата мира среди юниоров и в прошлом году, однако при весьма сомнительном судействе уступили его в Софии американцам Кейтлин Хавайек и Жану-Люку Бейкеру.

Поэтому говорить, что в нынешнем сезоне соперников у двукратных победителей Финала юниорского Гран-при нет, не стоит, тем не менее круг тех, кто теоретически способен с ними состязаться, невелик. Это еще одна российская пара - Бетина Попова/Юрий Власенко, украинцы Александра Назарова/Максим Никитин и канадцы Мадлен Эдвардс/Чжао Кай Пан, но по лучшим результатам сезона они заметно уступают Яновской и Мозгову.

Россиянки могут взять пьедестал в третий раз подряд

Российские одиночницы брали весь подиум юниорских чемпионатов мира в 2013 и 2014 годах. Есть большая вероятность, что все три медали достанутся россиянкам и на этот раз. Наибольшие шансы на золото у победительницы Финала юниорского Гран-при, а также чемпионки России среди юниоров нынешнего сезона Евгении Медведевой. Ей составят конкуренцию серебряная медалистка прошлогоднего первенства мира среди юниоров Серафима Саханович, а также победительница Финала Гран-при среди юниоров сезона-2013/2014 Мария Сотскова.

Среди тех, кто может помешать россиянкам оккупировать пьедестал, можно назвать японских фигуристок Вакабу Хигути, Юку Нагаи и американку Карен Чен.

Питкеев вернулся в юниоры за недостающим золотом

Россиянин Адьян Питкеев возвращается на чемпионат мира среди юниоров после проведенной во взрослом фигурном катании первой половины сезона, чтобы выиграть недостающее в его коллекции золото этого турнира. В прошлом сезоне он имел все шансы стать победителем юниорского первенства мира, но спорное судейство помогло тогда завоевать чемпионский титул канадцу Наму Нгуену, а Питкеева оставило с серебром.

Легкой дорога к чемпионству для Питкеева не будет и на сей раз. Очень сильны японцы — победитель Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона Сома Уно и серебряный медалист этого турнира Сота Ямамото. Также претендует на золото китаец Цзинь Боян, владеющий программами высокой технической сложности. Россияне Александр Петров и Александр Самарин тоже имеют шансы побороться за медали.

Китайцы - фаворит в парном катании

В парном катании явными фаворитами чемпионата мира среди юниоров являются прошлогодние победители этого турнира Юй Сяоюй/Цзинь Ян из Китая. Их лучший результат нынешнего сезона заметно превосходит seasons best остальных участников турнира. За медали поборются победители Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона канадцы Джулианн Сеген и Чарли Билодо, а также чемпионы юниорского Финала Гран-при сезона-2012/2013 и серебряные медалисты этого турнира в нынешнем сезоне россияне Лина Федорова/Максим Мирошкин.

Две другие российские пары смогут претендовать на награды только при чистом катании и ошибках соперников. Но в первую очередь задача Дарьи Беклемищевой/Максима Боброва, заменивших накануне первенства мира выбывших из-за болезни партнерши Марию Выгалову/Егора Закроева, а также Анастасии Губановой и Алексея Синцова — помочь сборной сохранить три места в парном катании на следующий сезон и набраться опыта.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх