Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ООН намерен укрепить отношения с МОК на Олимпиаде в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пан Ги Мун отправится в Сочи во вторник вечером и вернется в Нью-Йорк 8 февраля. Во время пребывания в России он намерен провести встречи с мировыми лидерами.</p>

10:1204.02.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен укрепить отношения с Международным Олимпийским комитетом (МОК) во время зимней Олимпиады в Сочи, сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки.

Кроме того, он подтвердил, что Пан Ги Мун примет участие в сессии генеральной ассамблеи МОК.

По словам Несирки, отношения ООН и МОК "растут на основе общих ценностей, причем не только в использовании спорта для мира и развития". "В этом контексте генеральный секретарь намерен укреплять отношения, которые сложились при предшественнике председателя МОК Томаса Баха. Это одна из причин того, что генеральный секретарь хочет поехать на Игры в Сочи", - сказал Несирки.

Ранее в тот же день в ООН было объявлено, что Пан Ги Мун отправится в Сочи во вторник вечером и вернется в Нью-Йорк 8 февраля. Во время пребывания в России он намерен провести встречи с мировыми лидерами, которые приедут на Олимпиаду в Сочи, сообщает РИА Новости.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх