Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами завершится программа 19-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Уфе, Краснодаре и Каспийске пройдут в воскресенье в 19-м туре чемпионата России по футболу. На игре &quot;Краснодара&quot; и &quot;Ахмата&quot; впервые будет протестирована система видеопомощи арбитрам.</p>

5:3903.12.2017

Три матча в Уфе, Краснодаре и Каспийске пройдут в воскресенье в 19-м туре чемпионата России по футболу. На игре "Краснодара" и "Ахмата" впервые будет протестирована система видеопомощи арбитрам (VAR), которая со следующего сезона может быть внедрена в чемпионате страны.

Еще месяц назад "Ахмат" тренировал бывший наставник "Краснодара" Олег Кононов, однако после серии неудачных результатов он был отправлен в отставку, и грозненскую команду возглавил самый молодой тренер премьер-лиги - 33-летний Михаил Галактионов. Под его руководством "Ахмат" набрал семь очков в трех матчах, и в "Ахмате" пока не ищут ему замену - приставка "и.о." является простой формальностью. Удачная серия в ноябре позволила "Ахмату" вернуться в борьбу за еврокубковые места.

Пятое место, которое весной предоставит путевку в Лигу Европы, пока занимает как раз "Краснодар", опережая грозненцев на пять очков. Команда Игоря Шалимова выступает очень неровно, теряя очки в матчах с конкурентами. Однако с остальными клубами "Краснодар обычно играет удачно. В первом круге "Краснодар" одержал над "Ахматом" яркую победу в Грозном (3:2), когда на последней минуте хозяевам удалось сравнять счет, но уже в добавленное время юный Иван Игнатьев принес кубанцам три очка.

Этот мяч остался у 18-летнего форварда единственным в премьер-лиге, осенью Игнатьев выступает за молодежную команду "Краснодара", забив 16 мячей в 12 матчах. Ставку Шалимов делает на нападающего сборной России Федора Смолова, у которого девять голов в чемпионате.

Во время матча на "Краснодар-Арене" впервые в российском футболе будет проверена система видеоповторов, предоставленная компанией Hawk-Eye Innovations. Это тестирование настроек системы, переход к следующей фазе - офлайн-работе видеоарбитров, которые пока не будут влиять на ход игры, запланирован на весну 2018 года.

Встреча между "Краснодаром" и "Ахматом" начнется в 16:30 мск, главный арбитр - Сергей Иванов из Ростова-на- Дону. Дисквалифицирован защитник "Ахмата" Родолфо.

Трое дисквалифицированных в Уфе

Воскресный игровой день начнется в Уфе, где в 14:00 мск на стадионе "Нефтяник" местная команда примет "Амкар". Уфимцы Сергея Семака и пермяки Гаджи Гаджиева традиционно делают ставку на закрытый футбол, уделяя много внимания оборонительным действиям. Пермский клуб меньше всех в лиге забил и пропустил - 11 и 13 мячей соответственно, хозяева играют более результативно и по итогам тура могут подняться на шестое место.

Из семи матчей между командами в чемпионатах России четыре завершились вничью, в том числе и встреча первого круга в Перми (0:0). Но "Уфа" победила дважды при одном поражении.

Матч пропустят сразу три дисквалифицированных футболиста - игроки хозяев Дмитрий Живоглядов и Дмитрий Сысуев, а также пермяк Николай Зайцев.

Аутсайдеры сыграют в Дагестане

Завершится тур матчем аутсайдеров - "Анжи" и хабаровский СКА занимают 15-е и 16-е места соответственно. И если игра и результаты дальневосточников осенью не вселяют оптимизм в болельщиков команды, то "Анжи" под руководством Вадима Скрипченко действует достаточно живо для аутсайдера. Последние два матча махачкалинцы, впрочем, проиграли - "Локомотиву" (0:1) и "Ростову" (0:2), тогда как армейцы уступили в четырех матчах кряду.

В августе в домашнем матче с "Анжи" хабаровский СКА одержал первую победу в премьер-лиге, прервав серию из пяти поражений без забитых мячей. Дагестанскую команду летом еще тренировал Александр Григорян, который вскоре покинул свой пост из-за неудачных результатов.

"Анжи" продолжает оставаться командой с худшей в лиге обороной - 36 пропущенных мячей в 18 матчах. СКА пропустил 30 голов, при этом меньше хабаровчан, у которых 15 голов, забил лишь "Амкар".

Матч аутсайдеров пройдет на "Анжи-Арене", начало - 19:00 мск. Главный арбитр - Алексей Еськов из Москвы, дисквалифицирован украинский полузащитник гостей Денис Дедечко.

19-й тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" уступил "Спартаку" (0:1), а ЦСКА разгромил "Тосно" (6:0). В субботу "Зенит" победил "Урал" (2:1), "Динамо" - "Ростов" (2:0), а "Локомотив" - "Рубин" (1:0).

После 19 матчей в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 42 очка. 36 очков набрал "Зенит", 35 - ЦСКА, 34 - "Спартак".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх