Тарьей Бё выиграл спринт на этапе КМ в Эстерсунде, лучший из россиян на 17-м месте (видео)

<p>Норвежский биатлонист Тарьей Бё одержал победу в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции</p>

4:0103.12.2017

Норвежский биатлонист Тарьей Бё одержал победу в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции.

Старший из братьев Бё стартовал одним из последних и на финише сумел менее чем на секунду опередить лидера мирового биатлона француза Мартена Фуркада.

Тарьей Бё лишает Мартена Фуркада золота спринта в Эстерсунде

Замкнул тройку немец Эрик Лессер. Отметим, что все призеры допустили по одной ошибке на стрельбе.

Лучшим из россиян в спринте стал Антон Бабиков, с одним промахов устроившийся 17-м. Антон Шипулин также с одним неточным выстрелом отстал от победителя почти на одну минуту.

Новоиспеченный корейский биатлонист Тимофей Лапшин, восстановившийся после тяжелой травмы, завершил гонку на 13-й позиции, не допустив ни одной ошибки на стрельбе.