Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Коновалов: Мы просто не ожидали, что соперницы настолько хорошо готовы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер женской сборной России по биатлону <a href="http://infosport.ru/person/3756?fio=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%9E%D0%92" target="_blank">Сергей Коновалов</a> поделился своим мнением относительно выступления женской сборной России на этапе Кубка мира в Эстерсунде.</p>

5:2104.12.2017

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов поделился своим мнением относительно выступления женской сборной России на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

– Как оцениваете одиннадцатое место Екатерины Юрловой?

– Хорошо. Безусловно, Катя справилась, за одним-единственным исключением – второй стрельбой из положения лежа. На пристрелке мы проговорили абсолютно все возможные изменения. Наверное, что-то там произошло, со спортсменкой я еще не разговаривал. Надо отметить, что стоит типичная для Эстерсунда ветреная погода, а до этого нам очень везло, и фактор ветра на предыдущих гонках практически не присутствовал. В этот раз ветер был заметным, он менялся, и нужно было это учитывать. Возможно, это и произошло с Катей, она не учла изменения по ветру, и у нее не прошли два габарита на десять часов.

– Промахи Вики Сливко были неожиданны на фоне неплохой ее стрельбы в предыдущих гонках?

– Что касается Вики, то, конечно, стрельба стоя в этой гонке – не ее результат. Она готова стрелять намного лучше. Мое мнение, что она увлеклась скоростью по дистанции, подошла не в своем ритме и это стало причиной промахов.

– Результат Татьяны Акимовой?

– Таня провела хорошую ровную гонку, но чуть-чуть недоработала на стрельбе стоя, допустив по одной ошибке на каждом из двух рубежей. Но при всем при этом я ее гонкой доволен.

– Тенденция по девушкам от гонки к гонке шла на улучшение?

– Конечно. И в Хохфильцене будет еще лучше.

– То, что Акимова и Сливко шли в одном темпе, объясняется не лучшей формой Татьяны или прогрессом Виктории?

– И то, и другое. Это прогресс у Сливко, потому что она еще молодая девушка, и совсем еще не та форма у Акимовой - мы знаем, что она может выступать лучше.

– Ожидания от этапа сильно разошлись с результатами?

– Конечно, ожидали лучшего. Наверное, сказалось отсутствие соревновательной практики в предсезонке, и мы просто не ожидали, что соперницы настолько хорошо готовы. Думаю, на ближайшую перспективу программу подготовки нужно строить таким образом, чтобы была возможность сравнивать себя с соперницами.

– Можете суммировать ощущения от этапа?

– Много ощущений на самом деле. Первые гонки получились тяжелыми, нужно было все это переварить, справится, но от гонки к гонке наблюдалась положительная динамика - и в спринте, а затем и в гонке преследования девушки навязали борьбу. Да, где-то что-то не получилось, но это уже рабочие моменты, те, которые можно разбирать и исправлять.

Ирина Старых могла бы выступать на таком уровне, если бы находилась с командой здесь?

– Не секрет, что Ирина непросто проводила предсезонную подготовку. Очень мало было ею выполнено скоростной работы, поскольку ее постоянно преследовали болезни. Но в итоге мы сделали все, что должны были сделать, и сейчас она в хорошей форме, приближенной к тому уровню, на котором Ирина должна находиться. Было принято решение, что она пропустит этот этап и стартует в Хохфильцене.

– То есть в Хохфильцене Старых будет?

– Должна.

– К этапу в Анси допускаете возможную ротацию?

– Конечно, допускаем, вполне возможно, что кто-то уедет на Кубок IBU, а кто-то оттуда приедет на Кубок мира.

– Но в Хохфильцене ротации, не считая полключения Старых, не будет?

– Нет.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх