Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Шарапова и Серена Уильямс исполнят камео в фильме "Восемь подруг мисс Оушен"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьера картины запланирована на июнь 2018 года.</p>

13:5503.12.2017

Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс сыграют самих себя в фильме "Восемь подруг мисс Оушен". Об этом сообщает Tennis World. Теннисистки появятся на экране в небольших ролях. Главные роли в фильме исполнят актрисы Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Хелена Бонэм Картер и Энн Хэтэуэй. Премьера спин-оффа "Друзей Оушена" запланирована на июнь 2018 года.

Шарапова вернулась в теннис 26 апреля 2017 года после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В первом матче на турнире в немецком Штутгарте она обыграла итальянку Роберту Винчи. Шарапова выиграла 16 из 22 матчей в этом сезоне и победила на турнире в китайском Тяньцзине, она впервые за десять лет приняла участие в московском турнире "ВТБ Кубок Кремля", но проиграла в первом же раунде теннисистке из Словакии Магдалене Рыбариковой. Этот матч стал последним для нее в текущем сезоне.

За свою карьеру 30-летняя россиянка выиграла 36 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде, в том числе пять - серии Большого шлема и Итоговый турнир года - 2004. Шарапова также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и победителем Кубка Федерации в составе сборной России.

Уильямс приостановила карьеру в апреле 2017 года в связи с беременностью. В общей сложности на счету 36-летней спортсменки 23 победы на турнирах серии Большого шлема, что является рекордом Открытой эры (период с 1968 года по настоящее время, в котором все игроки, включая любителей, получили право участвовать в любых соревнованиях). Кроме того, Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой, а также третьей теннисисткой в истории, после немки Штеффи Граф (377) и американки Мартины Навратиловой (332), по количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (319).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4779776
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх