Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков и Евгений Белов подали апелляцию в CAS на отстранение от Олимпиад

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов, отстраненные МОК от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд.</p>

3:0303.11.2017

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов, отстраненные Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом в четверг ТАСС сообщил адвокат спортсменов Кристоф Вишеманн.

"Как я и обещал, апелляция только что подана", - сказал он.

В среду МОК пожизненно отстранил Белова и Легкова от выступления на Олимпиадах и аннулировал их результаты на Играх 2014 года. Легкова лишили победы на дистанции 50 км свободным стилем и отняли второе место у эстафетной команды, в составе которой он выступал. Помимо Легкова, в эстафете 4х100 м также бежали Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных и Максим Вылегжанин. Основанием для данного решения МОК стали данные перепроверки допинг-проб Легкова и Белова, взятых на Олимпиаде в Сочи, с помощью новой методики.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) на основании выводов второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном объявила 23 декабря 2016 года о временном отстранении Легкова, Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой. Все лыжники подали апелляции в апелляционный комитет FIS, а затем - в CAS, который в мае постановил, что дисквалификация со спортсменов будет снята 1 ноября, если в их делах не появится новых данных.

После дела рассматривала дисциплинарная комиссия МОК, которая перепроверяла допинг-пробы российских спортсменов с Олимпийских игр 2014 года в Сочи с использованием новой методики. Она и вынесла решение о дисквалификации Белова и Легкова. В свою очередь, в FIS заявили, что решение относительно возможных санкций в отношении российских спортсменов будет принято после того, как дисциплинарная комиссия МОК рассмотрит дела всех шести лыжников.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх