Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три российских клуба примут участие в стартующей сегодня Лиге чемпионов по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Казанский &quot;Зенит&quot;, белгородское &quot;Белогорья&quot; и московское &quot;Динамо&quot; начинают борьбу за победу в волейбольной Лиге чемпионов, очередной розыгрыш которой стартует во вторник.</p>

3:1303.11.2015

Казанский "Зенит", белгородское "Белогорья" и московское "Динамо" начинают борьбу за победу в волейбольной Лиге чемпионов, очередной розыгрыш которой стартует во вторник.

Первыми свой матч проведут динамовцы, которые в Москве примут немецкий "Фридрихсхафен" 3 ноября. На следующий день "Белогорье" сыграет в Болгарии с "Юнион-Ивкони", а "Зенит" 5 ноября встретится в Австрии с "Тиролем".

"Зенит" вновь один из фаворитов Лиги чемпионов

Казанская команда на правах действующего победителя Лиги чемпионов является одним из главных претендентов на победу в турнире и в этом розыгрыше. Казанцы сохранили чемпионский состав во главе с Вильфредо Леоном, вернули либеро Теодора Салпарова и сделали несколько точечных изменений, пригласив опытного Алексея Кулешова и связующего Сергея Багрея, которым знаком вкус победы в этом турнире. На первом этапе соперниками "Зенита" будут "Тироль", турецкий "Халкбанк Анкара" и черногорский клуб "Будванска Ривьера". Первый матч в турнире "Зенит" проведет спустя несколько дней после окончания чемпионата мира среди клубов в Бразилии, где казанцы заняли второе место.

"Начало сезона будет сложным для "Зенита". Основной состав поедет на клубный чемпионат мира в Бразилию, а по возвращении уже 3 ноября матч Лиги чемпионов. Нужно успеть пройти акклиматизацию, плюс если эта игра на выезде, то возникнут дополнительные сложности. Начало сезона будет серьезным испытанием для команды, нагрузка большая, но мы готовы", - заявлял ранее директор казанцев Олег Брызгалов.

"Белогорье" без Грозера и Ильиных, но с Ивовичем и Мусэрским

"Белогорье" рассталось с двумя игроками стартового состава – Дмитрием Ильиных и Георгом Грозером, но команда Геннадия Шипулина и без них выглядит солидно и является одним из основных конкурентов "Зенита" в борьбе за победу в Лиге чемпионов. Новичками белгородцев стали сербский доигровщик Марко Ивович, связующий сборной России Сергей Антипкин, а тренерский штаб команды пополнил Вадим Хамутцких. По итогам жеребьевки "Белогорье" оказалось в группе А, где сыграет с немецким "Ресайклин Воллейс", турецким клубом "Аркас Спор" и "Юнион-Ивкони".

"Ресайклин Воллейс" - очень хорошая немецкая команда, примерно такая же по классу, как и "Фридрихсхафен". Два других соперника, которые достались нам на первом этапе, думаю, послабее все-таки. Жеребьевка ничего сверхъестественного не принесла. Учитывая, что в следующий раунд выходят в том числе несколько команд, занявших вторые места, мы должны справиться, все должно быть нормально", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин.

Московское "Динамо" возвращается в Лигу чемпионов спустя два года

Волейболисты московского "Динамо" два сезона не попадали в Лигу чемпионов, но по итогам прошлого чемпионата России им удалось завоевать путевку в самый престижный клубный турнир Европы. Составу "бело-голубых" могут позавидовать многие клубы – в команде остались игроки своих сборных Иван Зайцев, Денис Бирюков, Сергей Гранкин, Алексей Обмочаев, Юрий Бережко и Павел Круглов, так что и москвичи могут рассчитывать на успешное выступление в еврокубках.

"Нам больше некого брать — состав отличный, изменений не требует, у нас великолепная команда, и многие хотели бы такой состав. Это очень положительно", - сказал агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Динамо" Вячеслав Ротавчиков.

Помимо "Фридрихсхафена", "Динамо" сыграет на групповом этапе с французским "Пари Воллей" и "Зираат Банкасы" из Турции.

Формат

Всего на групповом этапе выступят 28 команд, которые разбиты на семь групп. Каждая команда проведет шесть матчей, после чего победители групп и пять лучших команд, занявших вторые места, выходят в "Раунд 12". Из их числа будет выбран хозяин "Финала четырех", который автоматически получит путевку в решающую стадию, а в "Раунде 12" его место займет следующая по рейтингу команда, ставшая второй в группе. Первый этап завершится 26 января.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх