Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко рассчитывает на торжество разума в ситуации с испанским футболом

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ситуации с референдумом о независимости Каталонии и возможными последствиями для &quot;Барселоны&quot; и сборной Испании по футболу должен восторжествовать разум. Такое мнение высказал Виталий Мутко.</p>

3:2903.10.2017

В ситуации с референдумом о независимости Каталонии и возможными последствиями для "Барселоны" и сборной Испании по футболу должен восторжествовать разум. Такое мнение высказал ТАСС вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В пятницу президент Испанской футбольной лиги Хавьер Тебас заявил, что каталонские клубы в случае выхода региона из состава Испании не смогут участвовать в чемпионате. В воскресенье, в день проведения референдума, издание Marca сообщило, что Международная федерация футбола (ФИФА) может расценить позицию лиги как "незаконное вмешательство правительства в футбол", что может повлечь за собой отстранение сборной Испании от турниров под эгидой организации. Таким образом, испанцы, которые практически обеспечили себе участие в чемпионате мира 2018 года в России (им надо набрать три очка в двух оставшихся играх отбора с командами Албании и Израиля), при неблагоприятном развитии событий могут на турнир не поехать.

"Это не наш вопрос, это вопросы политики, и это вопросы решаемые. Давайте посмотрим, как будут развиваться события, на сегодняшний день "Барселона" играет в чемпионате Испании. Надеюсь, что в решении этого вопроса восторжествует разум", - прокомментировал ситуацию Мутко.

Мутко напомнил, что сборной еще предстоит квалифицироваться на турнир в России:

"Сборная Испании еще играет квалификацию, им для начала отобраться на турнир, пусть они и лидируют в подгруппе. У нас есть предварительная договоренность о товарищеской игре с ними".

1 октября на референдуме в Каталонии 90% его участников, то есть чуть более 2 млн человек, высказались за независимость региона. Мадрид считает каталонский референдум нелегитимным, тогда как в Барселоне еще до голосования заявили, что плебисцит будет иметь для властей законную силу. Еврокомиссия также назвала его незаконным.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх