Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Как можно потерять сознание, а потом ворота не перепутать?

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 2 октября, национальная сборная России по футболу провела первую тренировку в рамках подготовки к контрольным матчам с Южной Кореей и Ираном.</p>

4:2103.10.2017

В понедельник, 2 октября, национальная сборная России по футболу провела первую тренировку в рамках подготовки к контрольным матчам с Южной Кореей (7 октября, "ВЭБ Арена") и Ираном (10 октября, "Казань Арена". После занятия, которое прошло на поле в Новогорске, на вопросы журналистов ответил наставник сборной России Станислав Черчесов.

- В каком состоянии игроки приехали в сборную?

- Состояние хорошее, во вторник сделаем маленький тест, после которого о состоянии ребят будем знать больше.

- Как обстоят дела с Дзагоевым и Головиным – травмированными игроками?

- Мы с Аланом поговорили, он понимает, что ему нужно серьезно отнестись к своему здоровью. Чемпионат мира не за горами, а мы и раньше не могли его привлечь к играм за сборную, и сейчас он готовиться не может. Врач ЦСКА сказал, что ему нужно четыре недели на восстановление. Мы же считаем, что побольше – 6-8 недель. Ахилл – это серьезна травма, у нас уже был прецедент с Широковым. Нужно вылечить такую травму раз и навсегда, иначе долечиваться потом все равно придется еще полгода.

Головину врач армейцев дал 14 дней на выздоровление. Тут мы считаем иначе, он переборщил, ему 4-5 дней хватит. Если к игре он подойдет в нормальном состоянии, мы будем на него рассчитывать. В каком виде – это уже другое дело. Александр остается здесь, в расположении сборной. Здесь мы его подлечим и посмотрим, на что он способен.

- Вместо Дзагоева и Головина если что кого-то будете вызывать?

- Нет.

- С учетом постоянным травм Дзагоева, держите в голове запасной план на чемпионат мира?

- Эту травму нужно залечить. Это не ушиб какой-то, не перелом, когда кость зарастает. Возвращаясь к примерам с этим повреждением – тот же Чорлука в "Локомотиве". До сих восстанавливается.

- Чего нам ждать от Южной Кореи?

- Не хотелось бы про соперников разговаривать. Мы сами готовимся, собираем информацию о соперниках. Вы сами знаете, что я больше люблю о своей команде разговаривать.

- Ждать ли в этих матчах экспериментов?

- Их у нас никогда не было, кстати. Поэтому и сейчас их не будет. Есть 23 полевых футболиста и три вратаря, которые в равной степени готовятся к предстоящим встречам. Смотрим, кто в какой степени готовности подходит к играм. Нагрузки у всех в клубах разные: одни играют через два дня на третий, кто-то наоборот – не обласкан большим количеством футбола. А о соперниках… Если возвращаться к Головину, то его участие в матче с Кореей было бы более правильным, что ли. Потому что в этом игре нужны футболисты быстрые и верткие, потому что соперник такой же. Вот посмотрим, получится его подготовить или нет. Главное – его настрой.

- Живете не первый раз на этой базе, а поле увидели впервые. Как вам?

- Ну на этой базе я с 15-ти лет, я здесь уже, знаете ли, 151-й раз. Поле новое, два месяца назад появилось. Раньше ничего не было, а теперь одно поле готово, второе – уже зеленеет. Тут надо отдать должное Минспорта и его представителям, которые все быстро привели тут в чувства. Футбол – это спорт, а спорт должен быть на базе. И ребята чувствуют, что уже не надо куда-то ездить. Через пару-тройку месяцев будет тут будет 4-звездочная гостиница, и тогда у нас будет база, соответствующая всем европейским требованиям. И тут будут все и юношеские и молодежные сборные. Думаю, это правильное решение.

- Самедов в матче против "Урала" (2:0) потерял сознание. В каком он состоянии сейчас?

- Как-то все грозно это звучит… Как можно потерять сознание, а потом ворота не перепутать? Значит, сознание было нормальное, раз в чужие ворота забил, а не в свои. Он отыграл весь матч, и в любом случае он был готов. Мы дали ему лишний день на восстановление, мы в этом вопросе четко подходим. Во вторник мы его еще раз проверим. У нас есть время, чтобы привести его в порядок. Но это если есть какие-то проблемы. А так я убежден, что он будет готов к Корее.

- Вратарская линия – самая стабильная в сборной?

- У нас потихонечку круг сужается, и мы реальную селекционную работу на ваших глазах провели. Думаю, что стабильность во всех линиях формируется. Есть вратари, которые моментами проявляют себя и которые постоянно играют. Мы не на словах, а на деле за всеми следим и стараемся, чтобы от нас ничего не ускользнуло.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх