Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шипов: Высока вероятность, что из россиян на турнире претендентов сыграет один Карякин

58 - Внутреняя страница новости

<p>По окончании Кубка мира-2017 по шахматам в Тбилиси определились еще два участника турнира претендентов-2018, которые присоединятся к россиянину Сергею Карякину.</p>

16:2503.10.2017

По окончании Кубка мира-2017 по шахматам в Тбилиси определились еще два участника турнира претендентов-2018, которые присоединятся к россиянину Сергею Карякину. Ими стали Левон Аронян из Армении и представитель КНР Дин Лижэнь. Имена еще четырех гроссмейстеров станут известны 1 декабря 2017 года, когда завершится четвертый этап Гран-при ФИДЕ-2017 в Пальма-де-Майорке (победитель и гроссмейстер, занявший второе место) и будут подведены итоги рейтинга ФИДЕ (два лучших шахматиста за период с 1 января по 1 декабря 2017 года). Еще одному гроссмейстеру, имеющему рейтинг ФИДЕ не ниже 2725, достанется специальное приглашение — wild card — от организаторов турнира претендентов-2018 в Берлине.

Кандидатов на оставшиеся пять мест предостаточно. Однако российские шахматисты имеют лишь теоретические шансы на поездку в Берлин, считает гроссмейстер Сергей Шипов.

"По итогам четырех этапов Гран-при ФИДЕ шансы на попадание на турнир среди россиян сохраняет только Александр Грищук, но и они минимальны. Он поедет на турнир претендентов только в случае, если все его конкуренты оступятся на четвертом этапе Гран-при в Испании, а в это верится с трудом. Попасть по рейтингу может 14-й чемпион мира Владимир Крамник, но, учитывая его последние результаты, больше шансов у американцев Уэсли Со и Хикары Накамуры. Поэтому вероятно, что из россиян на турнире претендентов сыграет один Карякин. И такая вероятность очень высока.

Немцы вполне могут дать wild card Крамнику, если он не пройдет по рейтингу. Он наш "заслуженный немец", постоянно играет в Дортмунде. Но на это можно только надеяться. Не исключаю, что решение не давать wild card российскому гроссмейстеру будет политическим", - приводят слова Шипова "Известия".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх