Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регулярный чемпионат КХЛ. Обзор игрового дня. Понедельник, 2 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 2 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно семь матчей.</p>

3:0903.10.2017

В понедельник, 2 октября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей.

Ударный третий период "Автомобилиста"

"Адмирал" (Владивосток) – "Автомобилист" (Екатеринбург) -  2:4 (2:1, 0:1, 0:2)

На первой минуте встречи Владимир Ткачёв заработал необязательное удаление и оставил свою команду в меньшинстве. "Адмирал" выстоял и перевел игру в чужую зону. "Автомобилист", если и атаковал, то броски следовали с дальней дистанции. Территориальное преимущество "моряков" вылилось в заброшенные шайбы. Сначала отличился Дамир Жафяров, а затем Якуба Коваржа пробил Дмитрий Саюстов. Уральцы оказались в легком нокдауне, но гол Егора Миловзорова привел их в чувство. Зрители увидели три шайбы за 1 минуту и 56 секунд.

Старт второго отрезка остался за хозяевами – они играли в большинство. Но как только игра пошла "пять на пять", "Автомобилист" сравнял счет. Шайба на счету Дениса Мингалеева. Это его первая шайба в сезоне. Затем на площадке была равная игра с обоюдными шансами на успех, но на перерыв команды ушли при равенстве на табло. Победу в третьем периоде гостям принес бросок Алексея Василевского. А затем еще один гол забил Илья Крикунов. "Автомобилист" довел дело до победы и набрал три очка.

Владимир Крикунов, главный тренер "Автомобилиста":

- Мы немножко проспали начало, пропустили два гола. Было сложно отыгрываться, хорошо, что в конце первого периода один гол забили, приблизились к "Адмиралу". После первого периода пришлось немного напрячь народ. Вышли – сразу забили гол. В третьем периоде перестроились, играли больше от обороны, не бежали вперёд сломя голову. Забили на контратаках, так и выиграли.

Александр Андриевский, главный тренер "Адмирала":

- У нас сегодня игра получалась ровно до первого пропущенного гола. Ребята старались, выполняли задание, тот план, который мы придумали перед матчем. После первого гола всё у нас расстроилось. Удручает, что первое звено уже который матч проигрывает, сегодня – 0:3. Тяжело что-то делать, когда первое звено проигрывает 0:3. Причём ошибки совершают опытные ребята, на которых надеешься. (Пресс-служба ХК "Адмирал")

Емелин обыгрывает "Салават"

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Югра" (Ханты-Мансийск) - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 2:3)

"Югра" под руководством Анатолия Емелина сумела прервать серию из поражений в матче в Сочи. Примечательно, что это была первая встреча для наставника в качестве главного тренера команды из Ханты-Мансийска. Сегодняшнее противостояние было интересно тем, что последним местом работы Емелина был как раз "Салават Юлаев", где он работал ассистентом Игоря Захаркина, которого сейчас сменил в "Югре".

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. В большинстве Тему Хартикайнен бросил по воротам, шайба вылетела из-под Ильи Проскурякова, а Линус Умарк добил ее в ворота. "Югра" могла отыграться также при розыгрыше лишнего, но Бен Скривенс действовал надежно. Гостям удалось пробить канадца лишь в третьем периоде. Павел Варфоломеев удачно сыграл на добивании после броска Ильи Шипова. Причем форварду удалось попасть по шайбе, которая находилась в воздухе. Далее дело постепенно приближалась к овертайму (второму подряд для северян), и он случился. Правда, на этот раз для выявления победителя его не хватило, и в серии буллитов "мамонты" одерживают вторую победу подряд.

Анатолий Емелин, главный тренер "Югры":

- Первый период мы сыграли хорошо, но проиграли. Третий сыграли не очень, но выиграли — 1:0. За буллиты спасибо Варфоломееву. Хоккеисты говорят, что с моим приходом в команде всё поменялось? Мне тяжело говорить о работе Игоря Владимировича, я же не был в команде. У меня есть система, и мы работаем по ней, в первую очередь над обороной.

Эркка Вестерлунд, главный тренер "Салавата Юлаева":

- "Югра" сегодня играла хорошо, у них было хорошее движение, много энергии. Первый период был плохим. Мы знали, что после возвращения с выезда первая игра бывает тяжёлой, но она получилось не просто тяжёлой, а очень тяжёлой. (Пресс-служба ХК "Салават Юлаев")

Удаление Карлссона и бенефис Кудрявцева

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Барыс" (Астана) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Матчем с "Барысом" нижнекамцы начинали домашнюю серию из четырёх игр, последние же две выездные они обидно проиграли по буллитам (в Екатеринбурге и Магнитогорске). Команда из Астаны также уступила предыдущий поединок в Челябинске (1:2), не сумел отличиться в нём лучший нападающий сентября Найджел Доус.

Исправился лидер "Барыса" уже в середине первого периода: оборона хозяев позволила первой тройке казахстанской команде беспрепятственно войти в свою зону, после чего Мартен Сен-Пьер вывел Доуса на убойную позицию: главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров на скамейке разочарованно качал головой. Были другие поводы для расстройства: по итогам периода нижнекамцы перебросали соперника втрое, при этом ушли на перерыв, уступая в счёте. Сумели они и забить, но гол был отменён: Илья Аркалов играл высоко поднятой клюшкой.

Однако в начале второго периода события стали развиваться и вовсе непредсказуемо: во время атаки "Нефтехимика" в большинстве голкипер гостей Хенрик Карлссон сдвинул ворота, а на остановку игры отреагировал слишком бурно, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры – место в воротах пришлось занять Сергею Кудрявцеву.

Как оказалось, это был звёздный час молодого голкипера "Барыса", который сумел остановить все атаки хозяев. За две с небольшим минуты до финальной сирены Андрей Назаров пошёл ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. Однако привело это к ещё двум шайбам в ворота "Нефтехимика" - Доус оформил дубль, окончательный результат установил Линден Вей.

Андрей Назаров, главный тренер "Нефтехимика":

- Коллегу поздравляю с победой! Мы тоже хотели выиграть, но "Барыс" был самотверженнее, больше бросался под шайбу. Конечно, мы тоже бросались под шайбу, но в каких-то моментах соперник делал это лучше. Надо как можно быстрее забыть этот матч. Потому что такие игры, когда шайба, хоть что делай, не идет в ворота, случаются.

Евгений Корешков, главный тренер "Барыса":

- Хотел бы отметить хорошую игру наших вратарей Карлссона и Кудрявцева. Ну и, самое главное, конечно, самоотдачу, самоотверженность наших игроков. 27 блокированных бросков – это очень приличный показатель. Нам нужно избавиться от ненужных удалений и качество игры поднимать. (Пресс-служба ХК "Нефтехимик")

"Сибирь": неудавшийся камбэк

"Ак Барс" (Казань) – "Сибирь" (Новосибирская область) - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Казанцы получили практически неделю отдыха, последний матч они провели в Магнитогорске, где сумели победить (2:1) и потеряли на восемь матчей Степана Захарчука, наказанного за силовой приём против Александра Будкина. Новосибирцы после домашнего поражения от СКА (0:3) отправились на четырёхматчевый выезд.

Главным событием первой половины стартового периода стало удаление до конца игры казанца Михаила Глухова за удар коленом Андрея Сигарёва. Воспользоваться пятиминутным численным перевесом новосибирцы не смогли, однако на перерыв всё же ушли, ведя в счёте: чудеса настойчивости проявил Вячеслав Основин, прошедший с шайбой со свое половины и переигравший защитника казанцев Михаила Сидорова, а затем и Эмиля Гарипова.

Однако после перерыва всё перевернулось. На первый план вышел Владимир Ткачёв. Нападающий "Ак Барса" оформил дубль меньше, чем за четыре минуты, причём первую шайбу судьям пришлось искать в воротах на видео, а затем отматывать время назад.

После того, как на 50-й минуте Дмитрий Архипов сделал счёт 3:1, казалось, что хозяева спокойно доедут матч до победы. Однако "Сибирь" не собиралась сдаваться, и за три с небольшим минуты до сирены Сергей Коньков кистевым броском из круга вбрасывания застал врасплох Гарипова. А вскоре новосибирцы и вовсе отыгралась, однако гол был отменён после просмотра видео, показавшего, что перед взятием ворот игроки "Сибири" попали в положение "вне игры".

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса":

– Хорошая боевая игра. Обе команды играли активно, агрессивно. Были ошибки, удаления, но это все эмоции. Нам нужно поправлять и улучшать игру.

Павел Зубов, главный тренер "Сибири":

– Соперника поздравляю с победой. Хороший матч получился, игра держала всех в напряжении. К своим ребятам претензий нет, по самоотдаче никаких вопросов. В хоккейный спор сегодня вмешались большие технологии. Два просмотра и оба против нас. Хорошо, что при счете 1:3 не выключились. (Пресс-служба ХК "Ак Барс")

"Авангард" уверенно разобрался с "Сочи", Шилин сыграл на ноль

"ХК Сочи" (Сочи) – "Авангард" (Омская область) - 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)

ХК "Сочи" продолжает выступать на арене "Шайба", и после двух удачных матчей у команды Сергея Зубова не заладились дела на новой домашней арене. Два дня назад они проиграли в овертайме "Югре", а в сегодня принимали "Авангард". За омичей во второй раз в этом сезоне в стартовом составе вышел голкипер Олег Шилин. Это лишь третье его появление на льду - в последний раз он защищал ворота "ястребов" почти месяц назад в матче с "Витязем" (2:6).

Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, но "Авангард" вышел вперед после гола в большинстве Петра Хохрякова. Во второй трети игры всё пошло не так для "Сочи" с самого начала. Ансель Галимов из-за ворот отдавал передачу на пятак, она попала в конёк игрока хозяев и зашла в ворота. К 38-й минуте счет был уже 5:0, Галимов сделал дубль, ещё по одной шайбе забросили Андрей Стась и Юнас Анелёв.

В третьем периоде команды действовали менее активно, под занавес встречи Эрик Густафссон установил окончательный счет – 6:0. Шилин отразил 28 бросков по своим воротам и в третий раз в КХЛ сыграл на ноль. "Авангард" добился третьей победы подряд, а "Сочи" не может выиграть уже четыре встречи.

Андрей Скабелка, главный тренер "Авангарда":

- Непростое начало матча, ХК "Сочи" показывал хороший хоккей, они серьезно настраивались. В первом периоде было равенство, мы забили в большинстве, но у "Сочи" были моменты, Олег Шилин здорово сыграл. Второй период наша команда провела мощно, и это предопределило результат матча.

Сергей Зубов, главный тренер ХК "Сочи":

- В этой ситуации надо извиниться перед болельщиками, это не то, на что мы рассчитывали. Играли в полтора звена, я думаю, что многим ребятам в нашей команде стоит открыть глаза, где-то посмотреть в зеркало. Так играть нельзя, это недостойно команды "Сочи", именно сегодня. Первый период был неплохой, а затем команда рассыпалась. (Пресс-служба ХК "Сочи")

Четыре шайбы Гусева, 17-я победа СКА

"Локомотив" (Ярославль) – "СКА" (Санкт-Петербург) - 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)

Ярославцы очень активно начали встречу и довольно быстро сумели забить. Владислав Гавриков ошибся, и этим воспользовался Владислав Картаев. Форвард вышел "один на один" с Игорем Шестёркиным и не оставил голкиперу СКА шансов. Затем "армейцы" потихоньку стали перехватывать инициативу и сумели отыграться. Никита Гусев оказался один перед вратарем и переиграл Алексея Мурыгина. Это его сотая шайба в КХЛ. И еще до перерыва СКА вышел вперед. Мощный и точный бросок удался Илье Ковальчуку.

Во втором периоде Егор Коршков допустил грубую ошибку в своей зоне – этим воспользовался СКА. Гусев оформил дубль. "Локомотив" оказался в нокдауне, а "армейцы" продолжили атаковать. Хозяева создали момент усилиями Максима Тальбо. Канадец остался один перед Шестёркиным, но его бросок угодил прям во вратаря. Под занавес отрезка СКА получил право поиграть в большинстве и реализовал преимущество. Шайба на счету Гусева, он оформил хет-трик. В том моменте ему помог рикошет.

А затем Гусев оформил покер, а Сергей Плотников забросил шестую шайбу. СКА одержал 17-ю победу подряд. "Локомотив" уступает в пятый раз кряду.

Олег Знарок, главный тренер СКА:

- На самом деле, тяжелая игра – могла повернуться в любую сторону, особенно в первом периоде. Потом просто доигрывали и всё. Соперник – хорошая команда, быстрая, перебросали нас сегодня, на равных сыграли на вбрасываниях, а по броскам, блокированным броскам и единоборствам мы уступили. Тяжелая игра, нас с победой, двигаемся дальше.

Алексей Кудашов, главный тренер "Локомотива":

- Не могу сказать, что команда выходит обречённой, начало игры раз за разом получается, но потом наступает момент, когда кто-то совершает непонятную ошибку, и команда встаёт, потом пытается опять выправить игру, но после очередной неудачи успокаивается. Сегодня игра опять была под копирку. Как правильно сказал Олег Валерьевич, были моменты, когда могли увеличить разрыв в счёте, потом сравнять его, но удаётся её забить. Это ситуации, которые надо проходить, никуда не денешься. (Пресс-служба ХК "Локомотив")

Хет-трик Хаудена принес победу Минску

"Динамо" (Минск) – "ХК Динамо М" (Москва) - 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

В этом матче у минчан не смогли сыграть защитники Евгений Лисовец, Дмитрий Коробов и североамериканские нападающие Джек Скилли и Джастин Фонтейн. Место в воротах их московских одноклубников занял молодой голкипер Иван Бочаров, причем вторым стал молодой Георгий Кузнецов, для которого это попадание в заявку стало первым в КХЛ.

Москвичи открыли счет, когда Владимир Брюквин убежал в контратаку и легко переиграл Юнаса Энрота. Но затем минчане переломили ход встречи и вышли вперед, отличились Куинтон Хауден и Александр Кулаков. Для белорусского нападающего этот гол стал 50-м в КХЛ. Затем Хауден отличился во втором и третьем периодах, оформил свой первый хет-трик в КХЛ и принес своей команде победу.

Горди Дуайер, главный тренер минского "Динамо":

- Важная победа, рады вернуться домой. Приятно видеть то, что команда забивала, даже в отсутствие нескольких ключевых игроков. Счастлив, что другие ребята сделали шаг вперед. Юнас Энрот помог нашей команде. Хорошая командная победа, важные три очка.

Владимир Воробьёв, главный тренер московского "Динамо":

- Начали неплохо, повели в счете, но затем ненужный гол… Захлестывало желание, получали ненужные удаления, соперник реализовал большинство. Больно проигрывать 1:5, есть претензии к иностранцам, но 6 октября опять играем с минским "Динамо", попытаемся реабилитироваться. (Пресс-служба ХК "Динамо" (Минск)

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх