Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мордовии спортивная школа будет названа в честь чемпиона-паралимпийца Евгения Швецова

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>В Мордовии республиканская комплексная ДЮСАШ &quot;Прометей&quot; будет названа в честь чемпиона-паралимпийца Евгения Швецова в знак его заслуг.</span></p>

16:0703.08.2013

В Мордовии республиканская комплексная ДЮСАШ "Прометей" будет названа в честь чемпиона-паралимпийца Евгения Швецова в знак его заслуг. Об этом на официальной встрече со спортсменом сообщил глава республики Владимир Волков.

Руководитель региона поблагодарил легкоатлета, пожелал ему дальнейших побед и золотых медалей. "Желаю тебе успехов, не сбавляй набранных темпов, а особенно я хочу поблагодарить твоих родных и близких, которые поддерживают тебя", - сказал Волков.

Евгений Швецов выиграл четыре золотые медали на завершившемся чемпионате мира в Лионе (Франция) в забеге на 100 метров с мировым рекордом, а также на 200, 400 метров и эстафете 4х100 м.

По результатам чемпионата сборная России по легкой атлетике впервые в истории победила в неофициальном командном медальном зачете, выиграв 53 награды, 26 из которых - золотые.

В Мордовии уже не первый раз называют спортивные школы именами известных спортсменов и тренеров. Кузницей чемпионов, в том числе и олимпийских, стал Мордовский центр олимпийской подготовки имени Виктора Чегина. Раскручивает обороты гимнастическая школа Леонида Аркаева. Готовит чемпионов школа борьбы Алексея Мишина. Все это имена людей, прославивших Россию и небольшую Мордовию, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:04 25.09.2012

В Санкт-Петербурге открылся специализированный легкоатлетический стадион. В торжественной церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко и трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. На стадионе есть беговой трек на 400 м, секторы для прыжка в длину, тройным, в высоту, с шестом. Здесь могут тренироваться и выступать метатели диска, молота и копья, толкатели ядра. Общая площадь стадиона с трибунами – 17500 квадратных метров.

Спортивный хронограф
Наверх